Путин поручил Куйвашеву заняться «русским хоккеем»

Путин поручил Куйвашеву заняться «русским хоккеем»
28.02.2016
Источник: Znak.com

Президент РФ Владимир Путин поручил губернатору Свердловской области, члену президиума Госсовета Евгению Куйвашеву заняться развитием хоккея с мячом на Среднем Урале. Об этом говорится в письме от министра спорта РФ Виталия Мутко, которое поступило в адрес главы региона после встречи Путина со сборной командой России, победившей в чемпионате мира 2016 года.

По словам свердловского министра спорта Леонида Рапопорта, в области уже ведется работа над созданием программы развития «русского хоккея». «Планируется модернизация спортивной инфраструктуры, формирование кадрового резерва за счет выстраивания вертикальной системы подготовки спортсменов», - уточнили в ведомстве. Доклад о развитии хоккея с мячом в Свердловской области будет к заседанию совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта.

Сейчас на Среднем Урале есть три основных спортивных клуба, которые занимаются хоккеем с мячом. «Уральский трубник» (Первоуральск) выступает в суперлиге, «СКА-Свердловск» (Екатеринбург) и «Маяк» (Краснотурьинск) – в высшей лиге. В 2015 году «Уральскому трубнику» выделена субсидия из регионального фонда поддержки спорта высших достижений в размере 60 млн рублей. Всего в Свердловской области хоккеем с мячом занимаются более 3 тыс. человек.





Материалы по теме: