Первоуральские боксёры пробивают себе дорогу на ринге, уверенно завоёвывая первые и вторые места.

11.01.2016

БОКС. ТУРНИР «ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ».

      С 4-го по 9-е января 2016 года в Екатеринбурге состоялся Региональный турнир по боксу «Зимние каникулы», который определял сильнейших боксёров 2015 года. Наш город представляли секции: из Дворца пионеров школа бокса имени С. Романова под руководством Р. М. Мотыкова и В. В. Мельник, клуб «Золотые перчатки» под командой А. В. Зотова и клуб «Соратник» со своими тренерами Р. Т. Галимьяновым и А. Шестаковым.

      На этом состязание выступали самые лучшие бойцы нашего города. Турнир, как бы являлся экзаменом на зрелость и носил задачу выявить наиболее перспективных маленьких воинов. По своей сложности, он является индикатором подготовки на уровне Свердловской области. Бои проходили в жестком ритме. Некоторые участники не выдерживали и сходили с дистанции, кто-то плакал над своим поражением, кто-то радовался, что прошёл отборочный бой, и осталось лишь несколько шагов до финальных поединков. За время проведения состязаний боксёры проводили по 3 сражения, чтобы дойти до заключительного этапа. Наши бойцы, как и всегда не подкачали, привезя домой золотые и серебряные медали. На соревнованиях присутствовали участники турнира из разных городов Свердловской области:

      - Каменск-Уральский,

      - Нижний Тагил,

      - Киров,

      - Среднеуральск,

      - Первоуральск,

      - посёлок Садовый,

      - Реж,

      - Ханты-Мансийский автономный округ,

      - Красноуфимск,

      - Асбест,

      - Волчанск,

      - посёлок Компрессорный,

      - Верхняя Пышма,

      - Алапаевск,

      - Екатеринбург.

      Первое место (золотые медали) Регионального турнира по боксу «Зимние каникулы» завоевали:

      - Школа бокса имени С. Романова – Сургин Владислав и Коньков Александр;

      - Клуб «Золотые Перчатки» – Фаттахутдинов Николай и Андреев Иван;

      - Школа бокса № 5 клуб «Соратник» - Стулин Артём.

      Второе место (серебряные медали) Регионального турнира по боксу «Зимние каникулы» завоевали:

      - Школа бокса имени С. Романова – Сивоконь Дмитрий, Зуев Егор, Сакерин Дмитрий и Сургин Никита.

Юные чемпионы.jpg

      Как мы видим, бойцы показали неплохие результаты, и в наш город привезли: «золото» -  5 и «серебро» - 4. В общем количестве боксёры завоевали 9 медалей разного уровня из 78 возможных и это приблизительно 12 % всех наград, а с учётом участия боксёров из 15 городов – это вообще сногсшибательный результат, так как другим 15 городам досталось всего 88 % медалей, что в среднем даёт им почти 5 % оставшихся призов. Только Первоуральск сумел завоевать такое количество наград. Вот такие показатели и являются главным критерием ответственности тренерского состава по отношению к своей работе! Именно с такими результатами приходят к безукоризненной победе. На наших сподвижниках: В. В. Мельник, Р. М. Мотыкове, А. В. Зотове, Р. Т. Галимьянове, А. Шестакове и председателе Федерации бокса города Первоуральска В. А. Карякине ещё пока держится школа советского бокса, и как всегда чиновникам Первоуральска нет ни какого дела до заслуг детей в спорте, выразившейся в отношении отсутствия материальной помощи от государства.

      По командному зачёту результаты определились следующим образом:

      - Школа бокса имени С. Романова завоевала 2 золотых медалей и 4 серебряных.

      - Клуб «Золотые перчатки» в свою копилку принёс 2 золотые медали.

      - Школа бокса № 5, клуб «Соратник» завоевали 1 золотую медаль.

      Также на турнире «Зимние каникулы» дебютировал в матчевых боях Сивоконь Артём. К сожалению, возраст ему не позволил выступить на соревнованиях, но он уверенно отработал все три раунда с соперником старше на три года и тяжелее его, показав великолепную технику и желание побеждать любой ценой. Коньков Александр одержал победу, так и не сумев выйти на ринг по причине отсутствия соперника.

      Особенно хочется отметить заслуги тренера Первоуральска А. В. Зотова. Он сумел подготовить аж трёх боксёров для выступления на Областных соревнованиях, выявляющих лучших бойцов Свердловской области. Ими оказались Новожилов Дмитрий, Сапрыкин Дмитрий и Бунзов Владимир. Нашим участникам достались самые сложные соперники, которые были победителями Чемпионата России, а значит, являлись лучшими боксёрами нашей страны. Первоуральская тройка сумела отвоевать вторые места и тем самым получила «путёвку в жизнь» на участие в состязаниях Уральского Федерального округа.

      От лица родительского комитета Федерации бокса города Первоуральска, хочется обратиться к меценатам и спонсорам, готовым безвозмездно оказать материальную помощь детской Федерации бокса. Для тех, кто решит помочь и желает обговорить детали, звонить по телефону 8-905-859-17-25 - Мельник Вадим Владимирович (заместитель председателя Первоуральской Федерации бокса).

      Отдельное спасибо, скажем владельцам сайтов: Федеральному Общественному виртуальному медиа-холдингу «Россия - Сегодня», «Первоуральск РФ», «Городские вести», «Первоуральск NET», «Первоуральск – ОН-ЛАЙН», «Кремлёвский обком» и «Откровения большевика», газетам «Хроника. Первоуральск» и «Вечерний Первоуральск», а также телеканалам «Россия ITV», ПТВ, «Евразия» и «Интерра ТВ» за пропаганду и поддержку детского и профессионального бокса.

В. А. Сивоконь.







Материалы по теме: