Бокс. Встреча на соревнованиях.

30.10.2015

      Первоуральск – спортивный город.


СОРЕВНОВАНИЯ ПО ДЖИУ-ДЖИТСУ.


      24 октября 2015 года в Первоуральске, в спортивном комплексе «Уральский трубник» прошли соревнования по Джиу-джитсу, посвященные Дню воинской славы России! Перед состязанием, с напутственными словами выступили: Заместитель председателя Первоуральской городской думы Э. И. Вольхин, Председатель Федерации Джиу-джитсу Первоуральска М. С. Махнёв, специальный почётный гость боксёр профессионал Марк Урванов и многие другие. Напутствие молодым спортсменам от Марка:


ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОРОГИЕ СПОРТСМЕНЫ.


      Вы выбрали тяжёлый путь воина, путь через который мальчишки становятся мужчинами и настоящими защитниками своего Отечества. Многие хотят стать великими спортсменами, но дойти до звания чемпиона мира могут считанные единицы. Только через тяжеленный труд, пот и кровь, через радость победы и горечь поражений, вы медленно движетесь к своей цели.

      Победа в спорте – это изнурительные тренировки, труд ваших тренеров и ваше желание побеждать соперника, превозмогая боль. Когда твои инстинкты говорят, я не могу больше, я устал, я хочу сдаться, а ваш характер заставляет двигаться вперёд и только вперёд. Чтобы попасть в большой спорт, надо быть лучшим в малом спорте, когда вы ещё дети. Именно задатки с детства помогают вам подниматься все выше и выше. Завоевывая кубки и медали, становясь лучшим из лучших. Никогда не задирайте голову и не смотрите свысока на своих товарищей. Ваша победа – это не только ваш труд, но и труд многих людей, стоящих за вашей спиной и находящихся в тени вашей славы. Это труд тренеров, спарринг партнёров,  судей и родителей, которые работают ничуть не меньше вас. Только дружная совместная работа целой команды, умение понимать друг друга приведёт Вас на Олимп славы.

      Овладев техникой боя, никогда не используйте её в преступных целях. Вы становитесь не просто спортсменами, вы становитесь самым настоящим оружием, защитниками своей Родины. Если вы видите, что человек находится в беде, протяните ему руку помощи, руку настоящего воина, защитника слабых и оскорбленных. Не проходите мимо, равнодушно взирая на человека, которому угрожает опасность. Будьте настоящими мужчинами и спортсменами с большой буквы.

      Желаю каждому из вас победы на этих соревнованиях. Пусть победит сильнейший в честной борьбе и схватке.


37386783.jpg


      После заключительных слов Марка Урванова начался парад юных спортсменов. Затем ребят поздравил танцевальный коллектив города «KURILENKO DANCE STUDIO» под руководством Яны Куриленко и Марии Житнюк.


ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ «KURILENKO DANCE STUDIO».jpg


      Девочки показали себя прекрасными исполнителями современного танцевального направления. Особенно выделялись солистки, внеся некую загадочность и красоту в спортивное состязание. После несомненного успеха и долгих оваций танцовщицы удалились и начались бои.

      В соревнованиях приняли участия множество команд Свердловской области, что указывает на престижность турнира. Там были команды из городов Урала:

      - Первоуральск,

      - Ревда,

      - Новоуральск,

      - Екатеринбург,

      - Каменск-Уральский,

      - посёлок Шаля,

      - Полевской,

      - Сухой Лог,

      - Уфа,

      - Реж и так далее.

      Схватки носили ожесточённый характер и первоуральцы не уступали соперникам «не пяди родной земли». То обменивались ударами, то бросались в партер и применяли свои болевые приёмы. Пока ребята сражались, я, воспользовавшись моментом, переговорил с Марком.


      - Марк, у тебя сейчас предстоит бой, кто твой соперник?


      - Мой противник Роман Блохин. Он уроженец Пензы, а сейчас вроде бы проживает в Москве. Довольно опытный боец. В любительском боксе обладает званием КМС. У него за плечами 6 боёв на профессиональном ринге. У меня только 4.


      - Кто ещё помимо тебя выступает из нашего города на этом турнире?


      - Первоуральск станет представлять супертяжеловес Сергей Кронебергер и возможно наш пионер в профессиональном боксе Сергей Юровских. Сейчас по его сопернику принимают решение.


      - Что будет предшествовать турниру и когда он пройдёт?


      - Перед самим турниром обязательно будет взвешивание, где все бойцы встретятся друг с другом. Это станет первым психологическим боем. Взвешивание и пресс-конференция пройдут в ресторане «Биг-Бен» 12 ноября в 12-00 часов дня. Надеюсь, наше мероприятие посетят СМИ Первоуральска, которые всё осветят. Покажут зрителям напряжение перед схваткой. И уже сам турнир пройдёт 13 ноября в Первоуральске во дворце ДК ПНТЗ в 19-30. Я уверен в том, что горожанам понравится состязания такого уровня.


      - Я слышал, ты одно время тренировал Сергея Кронебергера. Что ты можешь сказать о нём?


      - Да, я его начал готовить к первому бою, но сейчас самому не хватает времени на тренировки и его взял к себе В. В. Мельник. Сейчас он занимается нашим супертяжеловесом. Что о нём я могу рассказать? Боец не плохой. Амбициозный, с желанием обязательно победить. Я верю в его успешный дебют и победу. У него противник будет негр Стив Тагнанг Момо по прозвищу Рамзес из Камеруна, что само по себе выглядит экзотично. Афроамериканец и на Урале, да ещё в ноябре, когда грянут холода. Посмотрим, насколько он адаптируется к нашим природным условиям.


Сергей Кронебергер - 1.JPG


      На этом разговор закончился, и мы переключились на молодых спортсменов, которые показывали чудеса техники восточного единоборства.


      Наши юные бойцы не подкачали и завоевали первые места (золотые медали) в количестве 7 штук, а именно:


      - Красноперов Елисей,

      - Шелехов Виктор,

      - Матвеев Илья,

      - Хомяков Павел,

      - Гумеров Эдуард,

      - Латыпов Вадим,

      - Тимошенко Данил.


      Вторые места (серебреные медали) были в количестве 8 штук и их завоевали:


      - Трушников Богдан,

      - Васильев Иван,

      - Кирилюк Максим,

      - Татарченков Леонид,

      - Христов Александр,

      - Смагин Никита,

      - Дедюхин Андрей,

      - Подгорский Степа.


      Третьи места (бронзовые медали) были отвоёваны в честной схватке в количестве 7 штук:


      - Федоров Матвей,

      - Чернов Лев,

      - Кирилюк Иван,

      - Кругликов Вадим,

      - Ишанов Айрат,

      - Буданцев Владимир,

      - Нечматулаев Наджибулла.


      Наш клуб «Универсальные бойцы» из города Первоуральска занял почетное 1-ое командное место! Что особо радует.


Команда по Джиу-джитсу города Первоуральска.jpg


      АНОНС:


      31 октября 2015 года в Первоуральске в 19-30 в ресторане «Биг-Бен» по адресу улица Вайнера 2-Д состоится вечеринка, посвящённая турниру за титул «Чемпиона Сибири и Урала». На ней будут присутствовать дебютант супертяжеловес Сергей Кронебергер, чемпион Украины по кик-боксингу Владимир Антонь и наиболее привлекающие внимание публики боксёры профессионалы: Марк Урванов, Магомед Курбанов и Михаил Алексеев. На большом экране состоится просмотр боксёрских поединков прошедших соревнований, а также встретятся лицом к лицу Сергей Кронебергер  и его соперник Стив Тагнанг Момо по прозвищу Рамзес из Камеруна. Для всех любителей профессионального бокса – вход свободный.


      12 ноября 2015 года в Первоуральске в 12-00 в ресторане «Биг-Бен» по адресу улица Вайнера 2-Д состоится пресс-конференция и взвешивание боксёров, участвующих в титульном турнире «Чемпиона Сибири и Урала». Приглашаются зрители и СМИ Первоуральска. Для всех любителей профессионального бокса - вход свободный.


      13 ноября 2015 года в Первоуральске в 19-30 в ДК ПНТЗ состоится турнир за титул и пояс «Чемпиона Сибири и Урала», где главным боем станет восьмираундовый поединок нашего боксёра профессионала Марка Урванова. Там также выступит и новый дебютант из нашего города супертяжёловес, в весовой категории + 140 килограмм Сергей Кронебергер.



В. А. Сивоконь.





Материалы по теме: