Жители Первоуральска пережили землетрясение.

Жители Первоуральска пережили землетрясение.
19.10.2015

Сегодня ночью около 2:45 у жителей Первоуральска, Новоуральска и Екатеринбурга затряслись дома. Сообщения об этом стали появляться ещё ночью в соцсетях и на линн спасательных служб стали поступать многочисленные звонки испуганных граждан.

МЧС региона незамедлительно выступила с экстренным сообщением и приступила к проверке. Для расследования явления были задействованы сотрудники федерального государственного бюджетного учреждения науки Институт геофизики им. Ю.П. Булашевича Уральского отделения Российской академии наук. В Главном управлении МЧС России по Свердловской области созданы 2 оперативные группы. Жизнеобеспечение населения не нарушено. В администрациях муниципальных образований МО г.Екатеринбург, г.Первоуральск, г.Новоуральск созданы рабочие группы, которые ведут контроль за обстановкой.

По сообщению сотрудников лаборатории региональной геофизики УРО РАН определен эпицентр сейсмологических толчков магнитудой 3 балла между г. Нязепетровск и г. Ревда, в 35 км на восток от г. Михайловска. В результате чего вибрация зарегистрирована в зданиях, расположенных в гг.Екатеринбург, Первоуральск, Новоуральск. Жизнеобеспечение населения не нарушено, разрушений нет. Все предприятия работают в штатном режиме.





Материалы по теме: