В Первоуральске в детском кафе пьяный мужчина напал с ножом на школьника, угнал машину и устроил ДТП.

В Первоуральске в детском кафе пьяный мужчина напал с ножом на школьника, угнал машину и устроил ДТП.
vk.com
09.10.2015
Источник: Znak.com

В отношении 31-летнего мужчины, который в детском кафе Первоуральска ранил ножом школьника, после чего угнал машину и попал в ДТП, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем»), по статье 20.21 КоАП РФ («Появление в общественном месте в состоянии опьянения»). Кроме того, в рамках расследования может появиться также статья о причинении телесных повреждений подростку, сообщил Znak.com руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, инцидент произошел 7 октября. «Вечером, в 19 часов 34 минуты поступил сигнал в местную дежурную часть. Жители сообщили о драке в детском кафе «Жареное солнце». На место выехала следственно-оперативная группа», - рассказывает Горелых.

Выяснилось, что между 31-летним местным жителем и 16-летним школьником вспыхнула ссора, в ходе которой мужчина нанес подростку колото-резаные раны бедра, шеи и правой кисти. После этого мужчина вышел на улицу, где под угрозой ножа похитил автомобиль ВАЗ-21014 у местной жительницы. «На соседней улице Емлина он попал в ДТП, где тут же был задержан подоспевшими сотрудниками полиции», - говорит Горелых.

Друг пострадавшего по имени Егор рассказал порталу Е1 подробности конфликта. По его словам, они отдыхали в кафе, а за соседним столиком сидел мужчина, который стал к ним приставать. «Мужчина за соседним столиком был то ли пьяным, то ли накуренным. Говорит нам: «Что, лоха нашли?». Друг спросил: «Ты это кому?» Тот говорит: «Ну, тебе». Друг подошел к нему, началась драка. Этот мужик берёт друга за голову и пытается воткнуть нож в шею. Я попытался его оттащить. Он упал. Дальше он попал ножом другу в ногу. Я не знаю, что стало причиной. Я немного позже присоединился к друзьям. А приятели рассказывали, что мужчина кидался в них семечками и брызгал пивом», - рассказал Егор.