Первоуральские школьники отпраздновали День знаний

Первоуральские школьники отпраздновали День знаний
фото: вечерний-первоуральск.рф
02.09.2015

Первыми на утреннюю линейку отправились ученики школы-лицея №21 — первый звонок прозвучал здесь в 50-й раз. Организаторы праздника, как всегда, устроили настоящее костюмированное представление. Многочисленные гости и родители с удовольствием наблюдали за происходящим и своими детками.

По традиции,  знаменная группа вынесла флаг лицея. В составе группы - лучшие ученики, педагоги и родители, чьи бесконечные титулы, звания, регалии и перечень побед в международных и Всероссийских олимпиадах зачитала ведущая мероприятия.

С началом учебного года детей, родителей и коллег поздравили директор лицея № 21 Людмила Демакова, глава городского округа Первоуральск Николай Козлов и другие гости.

Николай Евгеньевич пожелал педагогам и родителям профессиональных успехов, мудрости и терпения, а всем школьникам — настойчивости, отличных оценок, творчества и насыщенной жизни в учебном году.

Глава городского округа также отметил, что с каждым годом в наших школах становится все больше первоклассников. Им он пожелал быть старательными и послушными.

Затем торжественная линейка прошла в школе №1. В этом году она пережила свое новое рождение,  157 первоклашек пришли на свой первый школьный урок.

Напомним:  этим летом здесь шли самые масштабные ремонтные работы. За последние сорок лет в учебном заведении ни разу не производился капитальный ремонт, во время дождя текла кровля.  Также здесь заменены подводящие сети, наружное освещение школы, установлен забор. Заболоченную местность осушили, сделали «ливневки», выровняли землю. Справа от школы теперь расположится футбольное поле и баскетбольная площадка, ближе к зданию поставят площадку для ворк-аута.

С напутственным словом обратился глава администрации  Алексей Дронов:

- Дорогие ребята, уважаемые родители, педагоги и шефы! Я от души поздравляю вас с 1 сентября! Сегодня  - особый день, вы идете в первый класс, вы встречаете своих новых друзей, вы пришли в обновленную школу. Этот летний период для нас запомнился особо, было сделано многое, но не все. Сегодня, 1 сентября, мы не заканчиваем ремонт, а продолжаем, и я обещаю, что эта школа будет доведена до уровня, который мы перед собой ставили. Все работы должны быть закончены до 30 сентября. Всех с праздником – Днем Знаний!

А тем временем глава городского округа Первоуральск Николай Козлов отправился в отдаленный район, в школу № 36 поселка Кузино.

На торжественной линейке Николай Евгеньевич высказал свои пожелания успешной работы и учебы педагогам, ученикам и их родителям. А коллектив школы подготовил праздничное шоу с участием первоклассников и будущих выпускников.

Хочется отметить, что все ребята пришли сегодня на торжественные линейки нарядными и в отличном настроении.





Материалы по теме: