В Первоуральске молодой человек попытался обокрасть киоск.

В Первоуральске молодой человек попытался обокрасть киоск.
06.08.2015

Накануне, сотрудники ГИБДД Отдела МВД России по городу Первоуральску в ходе патрулирования задержали  подозреваемого, который пытался скрыться  с места совершения кражи с похищенным имуществом. 

Как рассказали Первоуральск.РФ в пресс-службе ОМВД России по г. Первоуральску, двигаясь по маршруту патрулирования при осуществлении надзора за дорожным движением около 03.00 часов сотрудники ГИБДД Отдела МВД России по городу  Первоуральску старший лейтенант полиции Иван Абрамов  и старший лейтенант полиции Андрей  Файзуллин на улице Комсомольской,  обратили внимание  на неизвестного, который вылезал из окна газетно-журнального киоска с пакетами в руках. Молодой человек, увидев сотрудников полиции, попытался  скрыться вместе с похищенным, но был задержан и доставлен в дежурную часть Отдела МВД России по городу Первоуральску для разбирательства. 

Подозреваемый рассказал стражам порядка, что умысел на совершение кражи возник после того, как он употребил дома в одиночестве спиртное и захотел приключений. Молодой человек пошёл гулять по ночному городу  и,  увидев киоск, решил вскрыть входную дверь и проникнуть внутрь. Злоумышленник похитил из киоска книги,  журналы, газеты, канцелярские товары,  блоки жевательных резинок и другие мелочи.  Все похищенное имущество разложил по пакетам и  хотел скрыться с места происшествия, но в результате профессиональных действий полицейских  был задержан. 

Необходимо отметить, что данный  молодой человек ранее состоял на учете в подразделении по делам несовершеннолетних за бродяжничество и мелкие хищения, к своему 19-летнему возрасту имеет за плечами судимость за хищение.  

В настоящее время в следственном отделе ОМВД России по городу Первоуральску по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  пунктом «б» части 2 статьи 158 УК Российской Федерации через часть 3 статьи 30   - покушение на кражу, совершенную с незаконным проникновением с помещение. Общий ущерб составил 20 717 рублей. В отношении задержанного избрана мера процессуального принуждения  в виде обязательства о явке.





Материалы по теме: