Общественный совет при Первоуральском отделе МВД организовал спортивное мероприятие для детей

Общественный совет при Первоуральском отделе МВД организовал  спортивное мероприятие для детей
03.08.2015

В рамках всероссийского проекта «Каникулы с общественным советом» для воспитанников первоуральского детского дома  проведено  увлекательное спортивное мероприятие  - картинг. Как рассказали Перворальск.РФ в пресс-службе ОМВД России по г. Первоуральску, инициаторы акции общественный совет при  Отделе МВД России по городу Первоуральску и центр военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки ДОСААФ России.

Дети в возрасте от 15 до 18 лет с огромным удовольствием провели несколько часов на картодроме, где самостоятельно управляли спортивными машинами. Перед началом заездов опытный инструктор провел с ребятами подробный инструктаж по мерам безопасности, после чего начинающие спортсмены надели форму, шлемы и отправились  на гоночную трассу.

«Ребята сначала проезжают три тренировочных круга, после чего встают  на стартовую позицию и проезжают десять кругов», — разъяснил представить общественного совета, руководитель центра военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи при первоуральском ДОСААФ Алексей Рудаков, - «Мощность картинга составляет шесть с половиной лошадиных сил, максимальную скорость можно развить до 45 км/ч. Данными аппаратами с легкостью управляют  как взрослые, так и дети. Я думаю ребятам, будет крайне  интересно  и приятно почувствовать  себя спортсменами». 

Молодые люди  и девушки действительно с огромным удовольствием  катались  на картингах, позже признались, что у каждого из них такой опыт впервые и они с радостью готовы еще  и еще сюда вернуться.

«Общественный  совет при ОМВД постоянно устраивает для наших ребят приятные сюрпризы, приглашают на различные интересные мероприятия. Довольные ребята делятся впечатлениями и эмоциями с педагогами», -  говорит заместитель директора по воспитательной работе первоуральского детского дома Светлана Лезенкова. 

Представитель общественного совета Алексей Рудаков в завершение поблагодарил всех участников и пообещал молодежи, что подобные заезды планируется проводить постоянно.





Материалы по теме: