Под Первоуральском ребёнка раздавило горой брёвен.

Под Первоуральском ребёнка раздавило горой брёвен.
16.07.2015
Источник: URA.Ru

Под Первоуральском 10-летнего мальчика раздавило горой бревен. Ребенок погиб на глазах у своего 7-летнего друга, с которым они вместе играли на сложенной штабелями древесине.

Несчастный случай произошел в свердловском поселке Доломитовом. На окраине населенного пункта местная пилорама последние три года хранила бревна, сложенные штабелем, сообщает LifeNews.

Высота «пирамиды» из древесины превышала четыре метра. Гора бревен быстро стала излюбленным местом для игры у маленьких жителей поселка. Залезли поиграть на гору бревен и 10-летний Никита со своим 7-летним другом.

Трагедия произошла, когда мальчик забрался на самый верх. Стволы, вероятно, были плохо закреплены, поэтому они неожиданно покатились. В итоге ребенка раздавило деревьями. Несчастье произошло на глазах его друга, который и сообщил о случившемся взрослым.

По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Никита был приемным ребенком. Семья, в которой есть две взрослых дочери, взяла мальчика из детдома несколько лет назад.





Материалы по теме: