Первоуральские полицейские о профилактике общественной безопасности, обеспечении правопорядка и профилактике терроризма.

13.07.2015

Во исполнение постановления Правительства Свердловской области от 09.04.2015 № 245-ПП «О мерах по обеспечению отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в Свердловской области в 2015-2017 годах», в целях обеспечения общественного порядка и общественной безопасности- в период летнего курортного сезона с 20 мая 2015 года по 10 сентября 2015 года, сотрудники  Отдела МВД  России  по городу Первоуральску призывают граждан к бдительности и осторожности в период летнего курортного сезона 2015г.

Приказом начальника ОМВД определен список ответственных из числа руководителей ОМВД, закреплённых  за учреждениями отдыха и оздоровления детей и подростков с целью организации взаимодействия по вопросам обеспечения общественного порядка.

Сотрудники комплексных сил полиции ОМВД России по г.Первоуральску (ОБ ППСП, ОВО, ОГИБДД), приближенных к загородным оздоровительным лагерям, санаторно-оздоровительным организациям  осуществляют проверки в период с 18.00 до 22.00 час.  с обязательной отметкой в журнале проверок на КПП.  

Сотрудниками службы участковых уполномоченных полиции и сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, закреплённые за оздоровительными лагерями, санаторно-оздоровительными организациями, лагерями с дневным пребыванием детей осуществляют проверки лагерей в дневное время (в период с 09:00 до  14-30 часов.)


УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ПЕРВОУРАЛЬСК!

  • обращайте внимание на подозрительных людей, предметы, особенно оставленные без присмотра, а также на любые подозрительные мелочи.  Обо всех подобных вещах незамедлительно сообщайте в полицию  по телефону 02.

  • никогда не принимайте от незнакомцев пакеты и сумки, не оставляйте свой багаж без присмотра.

  • в  жилых домах необходимо укрепить входы в подвалы и на чердаки, освободить лестничные клетки и коридоры от загромождающих предметов;

При обнаружении подозрительных бесхозных предметов:

  • не подходить к ним и не пытаться осмотреть их, а немедленно сообщить о предмете, местонахождении и времени обнаружения в дежурную часть ОМВД;

  • организовать удаление посторонних лиц на безопасное расстояние, не допуская паники;

  • по прибытию сотрудников полиции доложить об известных вам обстоятельствах произошедшего.

Категорически   ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

  • осуществлять какие-либо действия с обнаруженным взрывоопасным предметом;

  • заливать его жидкостями, засыпать порошками;

  • оказывать температурное, звуковое, механическое, электромагнитное воздействие;

  • пользоваться электро-радиоаппаратурой вблизи подозрительного предмета.

Если  ВЫ стали свидетелями террористического акта (взрыва):

-    Старайтесь сохранять спокойствие;
-    Передвигайтесь осторожно не трогайте поврежденные конструкции;
-    Находясь внутри помещения не пользуйтесь открытым огнем;
-    По возможности окажите помощь пострадавшим;
-    Беспрекословно выполняйте указания сотрудников спецслужб и спасателей.


ПРЕСС-СЛУЖБА ОМВД РОССИИ ПО г. ПЕРВОУРАЛЬСКУ




Материалы по теме:

Раздел не найден.