ОНФ как придет, да как промониторит!

ОНФ как придет, да как промониторит!
26.06.2015
Источник: Анатолий Гусев
Сегодня активисты местного отделения ОНФ и чиновники вышли на большую дорогу. В зоне внимания – центральные улицы города, - об этом сообщает пресс-служба городской администрации Первоуральска.

Данный факт – важное событие для нашего города. Потому что ранее мэрия Первоуральска категорически не желала общественного контроля за дорожными работами со стороны не специалистов. Пресс-служба сообщала:

«Администрация с удовольствием будет сотрудничать именно со специалистами в области дорожного строительства и ремонта дорог. «Пикейные жилеты» и диванные советники не подойдут на роль экспертов по качеству ремонта дорог. Для действенного контроля нужны именно специалисты».

Активистку ОНФ Юлию Овчинникову еще вчера было трудно назвать специалистом в дорожном строительстве, а в Первоуральске нет отделения ОНФ поэтому все это вдвойне радует. Отделение ОНФ внезапно обнаружилось, а Овчинникову признали дорожным специалистом.

Представитель регионального штаба ОНФ Евгений Артюх пояснил:

- Инициатива исходила от активистки ОНФ Юлии Овчинниковой, мы с ней эту тему обсуждали. Мониторинг ремонтов дорог – очень важное дело, я ее поддержал, и мы договорились обязательно пригласить представителя городской администрации. Чтобы потом чиновники не «делали круглые глаза». Такая работа еще важна потому что обязательства подрядчика не заканчивается окончанием работ – потом еще идет период гарантийного обслуживания…

Как сообщает пресс-служба мэрии, вместе с Овчинниковой в рейд отправился и.о. первого заместителя главы администрации Первоуральска Артур Гузаиров.

Трудно сказать, что более всего впечатлило Овичинникову, но по окончании рейда она не скупилась на похвалы:
- Первоуральск можно считать положительным примером для других городов. Во-первых, претензий к качеству отремонтированных гарантийных дорог не так много, к тому же, как выяснилось, практически все они уже учтены. Во-вторых, у местных властей правильное отношение к нашей работе.




Материалы по теме: