Первоуральский хлебозавод приостановил работу.

10.06.2015

В Первоуральске временно приостановлена деятельность хлебокомбината. По требованию санитарных врачей предприятие закрыто, поскольку на его территории обнаружены тараканы.

Как передает корреспондент NDnews.ru, накануне в Первоуральский городской суд поступил административный материал о приостановлении деятельности ООО «Первоуральский хлебокомбинат». Поводом к составлению протокола стало заявление потребителя с фотографиями, на которых изображено хлебобулочное изделие с насекомым внутри, пояснили сегодня агентству в пресс-службе областного суда.

«При проверке хлебокомбината сотрудниками территориального отдела в Первоуральске Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области обнаружено нарушение санитарно-эпидемиологических требований. В печном отделении, в тесторазделочном помещении, в хлебном, дрожжевом, экспедиционно-упаковочном цехах, а также у электрощитов, в местах прохождения электропроводки и коммуникаций были обнаружены тараканы. В связи с этим с 18:00 09.06.2015 года деятельность хлебокомбината временно приостановлена», – поясняют в суде.

Административный протокол Первоуральский городской суд будет рассматривать завтра, 11 июня.





Материалы по теме:

Раздел не найден.