Сотрудники ГИБДД Первоуральска проводят проверку по факту ДТП на пешеходном переходе

19.03.2015

Дорожно – транспортное происшествие произошло на проспекте Ильича у торгового центра  «Мегаполис». Только чудо спасло 11-летнюю девочку от получения травм. 

17 марта около 17.35 часов две девочки возвращались с тренировки из Дома спорта. Домой шли привычным маршрутом, который проходит через нерегулируемый пешеходный переход. Подходя к пешеходному переходу, девочки убедились, что все транспортные средства остановились и их пропускают.  Несмотря на то, что потоки транспортных средств в обоих направлениях остановились перед нерегулируемом пешеходном переходом, неустановленный водитель на автомобиле  «Киа-Рио» не снижая скорости, двигаясь по среднему ряду, правым зеркалом заднего вида автомобиля задел одну из девочек, в результате чего она упала. После этого водитель остановился в 200 метрах,  у дома № 17 по пр. Ильича, вернулся на место ДТП и поднял отпавшее зеркало заднего вида. Водитель, не поинтересовавшись самочувствием ребенка, уехал в неизвестном направлении. Очевидцы ДТП сообщили в полицию о произошедшем. 

Незамедлительно на место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД.

В настоящее сотрудниками Отделения ГИБДД  ОМВД России по городу Первоуральску по данному факту проводится проверка. Устанавливается лицо, находившееся за рулем  иномарки, очевидцы происшествия, изымаются записи с автомобильных видеорегистраторов.  

Уважаемые водители! Напоминаем, что в соответствии с п. 14.1 ПДД РФ водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода. В соответствии с п. 14.2 ПДД РФ если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.

ГИБДД г. Первоуральска просит лиц, обладающих какой – либо информацией о возможном нахождении предполагаемого водителя «Киа-Рио» Виноградова Игоря Борисовича, 1975 г.р. позвонить по тел. 64-82-21, 27-04-38 либо 8-965-509-87-02. Анонимность гарантируется.





Материалы по теме:

Раздел не найден.