Сити-менеджер Первоуральска Дронов «назначит стрелочником» Зверева

Сити-менеджер Первоуральска Дронов «назначит стрелочником»  Зверева
05.02.2015

О необычном политическом представлении, состоявшемся вчера в городской  администрации рассказала газета «Городские вести». По версии издания журналисты присутствовали на коммунальном совещании, которое проводил ставленник губернатора Свердловской области первый зам главы администрации города Геннадий Зверев. Якобы Зверев очень спешил закончить совещание, но до появления сити-менеджера города Алексея Дронова сделать этого все же не успел.

Внезапно появившийся Дронов произнес проникновенную речь суть которой – крайнее неудовольствие состоянием дел в коммунальной сфере города. Он в частности, сказал:

«В прошлом году мы подняли тарифы на 50%, впервые с 2008 года. Что изменилось? Мне, как и всем жителям Первоуральска, обещали, что я буду как сыр в масле кататься. Где наше с жителями масло? Мы хотим в нем кататься!»

Похвально желание сити-менеджера сражаться вместе с жителями Первоуральска против «темных сил». Однако, как известно, тарифы были подняты по просьбе администрации. Т.е. по его, Дронова, просьбе. И журналисты «Городских вестей» и сам Дронов не могли этого не помнить. Вероятно устроенный Дроновым «спектакль» - это продолжение аппаратной борьбы, начатой Дроновым вскоре после назначения.

При назначении Дронова, кураторы «Группы ЧТПЗ» рассматривали его как персонажа инфантильного и послушного. Основные кадровые решения принимал пиар-менеджер Александр Ханин. Как уверял бывший замглавы администрации Леонид Гункевич, часть должностей заняли назначенцы Ханина: замглавы города Дмитрий Солдатов, управделами администрации Наталья Гичкина. Часть была назначенцами губернатора, в том числе и Геннадий Зверев. И только начфин Светлана Гладкова, да директор «Водоканала» Валерий Хорев были назначенцами самого Дронова.

После удаления Ханина из администрации Гичкина и Солдатов «присягнули» Дронову, а Зверев, оставаясь «человеком губернатора» стал очередной персоной «нон – грата».

Учитывая слухи о дружбе управделами мэрии Натальи Гичкиной с «Городскими вестями» такая трактовка событий не кажется маловероятной.

Вениамин Рыбников