Мэрия Первоуральска ищет того, кто будет чистить Динас и птицефабрику

Мэрия Первоуральска ищет того, кто будет чистить Динас и птицефабрику
29.01.2015

ПМУП "ПО ЖКХ" выставила, объявила конкурс на работы по содержанию улично-дорожной сети городского округа Первоуральск: микрорайоны Динас, СТИ в 2015 году, Птицефабрика. Стартовая сумма контракта – более 2 млн. 400 тыс. рублей.

Как свидетельствуют конкурсные документы, организация, выигравшая конкурс, будет обязана очищять снег, наледь, накаты с тротуаров и дорог, чистить от снега и мусора автобусные остановки, удалять валы с обочин, убирать снежные кучи близ остановок, на перекрестках, пешеходных переходов. Причем снег должен быть убран не более чем через 1-2 часа после снегопада, а наледь на дороге – не более чем через 4 часа после ее образования.

В частном секторе уборка снега должна обеспечивать движение транспорта экстренных служб!

Летом с дорог и тротуаров должен быть полностью убран отсев, газоны и обочины должны очищаться от мусора, трава на обочинах должна быть скошена и очищена от мусора, ливневки прочищены. И так на всех      11 362 км автомобильных дорог в черте города; и 3 471 м2 тротуаров, предусмотренных контрактом.

Аналогичный контракт вероятно, заключался и в прошлом году. Как следит администрация за выполнением условий  контракт каждый может увидеть сам, выйдя на улицу.


Вениамин Рыбников




Материалы по теме: