Снегопад проверил качество работы первоуральских коммунальщиков

Снегопад проверил качество работы первоуральских коммунальщиков
19.01.2015

Как уже писал Первоуральск.рф, малоснежную погоду этой зимы пиарщики городской администрации активно использовали для пиара.  Пресс-служба мэрии рапортовала   том что возросшее «качество содержания дорог в нынешний зимний период отмечают водители и сотрудники спецслужб. Какие спецслужбы имеются в виду пресс-релиз не поясняет».

Пресс-служба уверяла:

«Практически сошли на нет и обращения первоуральцев, касающиеся уборки дорог от снега, утверждается в пресс-релизе. - Как отмечает начальник ПМУП «ПО ЖКХ» Юрий Прохоров, ежедневно, а точнее, каждую ночь, на расчистку проезжей части выходит 20—25 единиц коммунально-уборочной техники».

Однако январские снегопады показали как реально обстоит дело. Депутат городской думы Денис Ярин опубликовал фото первоуральских дорог, покрытых снежной мешаниной. Из-за чего на некоторых участках возникали пробки. Ярин, в частности, пишет:

«Вот прошедший снег и показал истинное качество уборки города и окрестностей от снега и наледи. Все предыдущее время дроновская администрация города Первоуральск, весело рапортовала о верх успехах, достигнутых ею в уборке и очистке городского округа и города в частности. На поверку все оказывается совсем не так. Хорошо докладывать когда снега нет. Снег выпал- сразу сдулись. Оказалась все отчеты профанация».

Вениамин Рыбников