Первоуральский «Водоканал» защитит рыбу на более чем полтора миллиона рублей

Первоуральский «Водоканал» защитит рыбу на более чем полтора миллиона рублей
10.01.2015

Муниципальное предприятие «Водоканал», которым руководит назначенец сити-менеджера Первоуральска  Алексея Дронова, выставило на конкурс рыбозащитные мероприятия на Верхне-Шайтанском водохранилище на сумму более полутора миллиона рублей. Поскольку указанный пруд рыбой не изобилует, то сумма которую «Водоканал» собирается потратить на защиту ихтиофауны – впечатляет.

Местные рыбаки уже смеются, что муниципалитет собирается истратить на защиту каждого местного чабака по нескольку тысяч рублей. Согласно конкурсной документации 1 млн. 648 тыс. 172 руб. 80 коп. ПМУП «Водоканал» намерен истратить на «Выполнение проектных (изыскательских) работ по установке рыбозащитных устройств на водозаборе хоз-питьевого водоснабжения г. Первоуральск».

На указанную сумму проектировщик должен будет не просто разработать проектную документацию рыбозащитных сооружений, но предоставить рыбоводно-биологическое обоснование типа рыбозащиты, а также определить ущерб ихтиофауне во время работ и при эксплуатации сооружений.

Сколько штук рыб в результате планируется спасти- в конкурсных  документах не сообщается.

Вениамин Рыбников