Главврачей - снимут, медицину – сократят?

Главврачей - снимут, медицину – сократят?
10.01.2015

Депутат городской думы Первоуральска, главный врач горбольницы №3 Александр Цедилкин попал в кардиологическое отделение с обширным инфарктом миокарда. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает газета «Городские вести».

«Сейчас жизни Александра Федоровича ничего не угрожает — кризис миновал, но депутата планируют перевести в областную больницу, где он пройдет курс реабилитации, - уверены журналисты издания».

Они так же предполагают, что в кресло главврача Цедилкин после выздоровления не вернется. Отметим так же, что ранее из состава первоуральского избиркома был исключен сын депутата – Антон Цедилкин. Кроме того, не исключено, что смены главврачей в городе продолжаться. До новогодних праздников кресло главврача психиатрической больницы №8 оставил Сергей Козяков. Еще раньше была реорганизована областная станция переливания крови. Так же  со сменой главврача.

По слухам областной минздрав нуждается в более деятельных и решительных руководителях, способных  проводить массовые сокращения медперсонала и сворачивать структуры здравоохранения на местах.

Так это или не так – покажет самое ближайшее время.

Вениамин Рыбников





Материалы по теме: