В первоуральской ТИК сформировали аппарат

В первоуральской ТИК сформировали аппарат
10.01.2015

Как сообщает официальный сайт первоуральской территориальной избирательной комиссии под занавес 2014 года в ТИК состоялось заседание - основным вопросом в повестке заседание были выборы секретаря избирательной комиссии. По результатам тайного голосования членов Первоуральской городской территориальной избирательной комиссии, на должность секретаря Первоуральской городской территориальной избирательной комиссии избрана Романова Гульнара.

Ранее официальный сайт избиркома сообщил, что в ТИК назначен и новый председатель – Ирина Ильина. Представить Ильину приезжал и зампред свердловского избиркома Сергей Красноперов.

« Все было фальшиво и напыщенно, - поделился с Певроуральск.рф одна из участниц совещания. – И главное – совершенно непонятно зачем вообще это всем было нужно. В 2015 году вообще никаких серьезных мероприятий по линии ТИК не планируется. Ближайшие выборы –осенью 2016 года. А к тому времени ТИК все равно придется переформировать. В январе 2016 года у нынешнего состава комиссии истекает срок полномочий. В этих условиях совершенно непонятно чем будет заниматься весь 2015 год Ирина Ильина и  зачем вся эта перетряска Красноперовым затеяна».

Отметим, что в первоуральском ТИК только одна освобожденная должность – председателя. Сведений о новоизбранном секретаре ТИК Гульнаре Романовой на официальном сайте сведения отсутствуют. По слухам она работница Новотрубного завода, в Первоуральск переехала относительно недавно из республики Коми, где в Усть-Вымском районе, где так же  занимала должность секретаря районного избиркома.

На официальном сайте избиркома республики Коми Романова по сей день числится членом ТИК Усть-Вымского района, делегированной туда представительным органом муниципальной власти.

Вениамин Рыбников

На фото: Гульнара Романова





Материалы по теме: