Больные женщины из Ревды хлынут в Первоуральск?

Больные женщины из Ревды хлынут в Первоуральск?
24.12.2014

Слух о том, что после новогодних праздников в Первоуральск хлынут женщины, нуждающиеся в акушерской и гинекологической помощи из Ревды выдал  ресурс «Ревда - инфо».

Согласно информации этого сайта гинекологическое отделение центральной горбольницы в Ревде могут не открыть после новогодних каникул. Пациентки, возможно, будут лечиться в Первоуральске. Официально подтвердить или опровергнуть эту информацию пока не удалось. Известно лишь, что в данный момент отделение заполнено. Персонал в растерянности, так как сотрудникам ничего толком не объяснили, кроме сообщения о закрытии.

В первоуральской горбольнице №1 (к ней относится перинатальный центр, в который, в случае чего, могут направить на лечение ревдинок), комментировать что-либо отказались. Марина Тонкоголосюк, замглавврача по акушерско-гинекологической помощи, в телефонной беседе попросила задавать все вопросы «вашим медикам», потому что «не отвечает за сокращение коек в Ревде».

Если верить справочной информации размещенной в интернете ГБУЗ СО "Ревдинская городская больница" имеет стационар  с акушерским отделением на 40 коек и гинекологическим на  40 коек.

Вениамин Рыбников





Материалы по теме: