«Бал мэра» в Первоуральске под угрозой срыва

«Бал мэра» в Первоуральске под угрозой срыва
19.12.2014

«Бал мэра» 2014 года может не состоятся, а если даже и состоится, то будет отличаться редкостным малолюдством. Такой прогноз делают покупатели билетов на указанное мероприятие.  Согласно слухам предполагалось, что билеты стоимостью 2500 рублей будут раскуплены в количестве 600 штук довольно быстро.

Однако, по состоянию на вчерашний день билетов было продано примерно 100 штук. Если прошлые годы первоуральские коммерсанты буквально ломились на «бал мэра», считая свое появление на нем актом включения в первоуральскую «элиту общества», то нынче управляющей делами администрации Наталье Гичкиной, как говорят, приходится самой обзванивать коммерсантов и уговаривать пойти на «бал мэра».

Возможных причин такой пассивности местных коммерсантов несколько: первая причина – они не знают кто на «бале мэра» будет мэром. Если сити-менеджер Алексей Дронов, то появиться нужно, чтобы решить вопросы с землей, арендой имущества и т.п. Если «мэром» будет  глава города Николай Козлов, то «бал» превращается в исключительно благотворительное мероприятие. Так как деньги собранные на «бале мэра» планируется использовать на благотворительные цели. Правда, не известно на какие именно.

Ну и третья причина – мэрия и так уже хорошо «протрясла» коммерсантов сборами на украшение города и организацию новогодних праздников. Кто-то рассержен, кто-то считает, лимит благотворительности этого года исчерпанным.

Ну и в целом ситуация в стране тревожная и «жадные коммерсанты» не желают «сорить деньгами».

Вениамин Рыбников





Материалы по теме: