Отставной мэр Первоуральска заочно поспорил с губернатором

Отставной мэр Первоуральска заочно поспорил с губернатором
09.12.2014

Бывший первоуральский градоначальник Юрий Переверзев на сайте одного из своих немногочисленных сторонников, заочно поспорил с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Как сообщали региональные СМИ, губернатор крайне негавтино оценил период управления городом «командой» Переверзева. 

«Губернатор любит вспоминать о Первоуральске. Без сотрудничества с областной властью город, которым руководил оппозиционер Юрий Переверзев, даже не пытался войти в программы, получить софинансирование». 

Переверзев собрался с силами и дал отповедь злобным нападкам губернатора и рассказал какой он весь в белом:

«Эту лживую «песню» про то, что предыдущая администрация и конкретно Переверзев никуда не заявлялись или мало заявлялись (имеется в виду областные целевые программы финансирования), в нашем городе и области «поют» уже давно, - возмущается Переверзев. -  К примеру, глава города Н. Козлов еще в самом начале своей деятельности заявил, что губернатор поставил новой городской власти первостепенную задачу – привлечь в город инвестиции. Тогда же он печалился, что при предыдущей администрации, город мало участвовал в федеральных и областных программах. А что же на деле у них получилось за прошедший год своей деятельности? Самый большой провал – город потерял инвестиции из федерального и областного правительства на сумму около 150 миллионов рублей, предназначенных для строительства новых малоэтажных домов (чтобы переселить туда жильцов из ветхого и аварийного жилья). Я уже молчу про новые детские сады, которых попросту не построили в этом году. Посмотрим, как будут еще осваивать инвестиции из вышестоящих бюджетов, которые предназначены для Первоуральска на 2015 год, в частности строительство тех же новых детских садов».

Далее Переверзев приводит длинный список того, что профинансировано в период его мэрства, окончательно запутывая своих сторонников. Дело в том, что многие сторонники Переверзева убеждены, что при нем «так было плохо» потому что мэру «мешали работать, травили, ставили палки в колеса».  Мешало в том числе и областное правительство, и губернатор.

Сейчас Переверзев утверждает, что область город финансировала в больших объемах, денег было много, но он, Переверзев,  все равно довел город, как говорится, «до ручки».

Вениамин Рыбников





Материалы по теме: