Словно под копирку

28.11.2014

Турне по Сибири «Уральский трубник» завершил сегодня в Кемерове, где в очередном встрече чемпионата России потерпел поражение от местного «Кузбасса» - 3:6 (0:2). Все три матча в этой поездке первоуральцы проиграли с разрывом в три гола.

«Кузбасс» (Кемерово) – «Уральский трубник» (Первоуральск). 6:3 (2:0). 27 ноября, Кемерово. Стадион «Химик». 2500 зрителей. -10 градусов. Снегопад.
Судья:
Юкляевских (Санкт-Петербург).
Штрафное время: «Кузбасс» – 70 мин, «Уральский трубник» – 30 мин.
Голы: 1:0 Криушенков (25), 2:0 Д.Игошин (33), 3:0 Тремаскин (49), 4:0 Зубарев (54), 4:1 Черных (56), 4:2 Е.Игошин (63), 5:2 Зубарев (66), 5:3 Е.Игошин (69, с 12-метрового), 6:3 Китьков (71).
Нереализованный 12-метровый: нет – 6:3 Е.Игошин (86, штанга).

Добрую половину первого тайма команды играли, что называется, без ворот. Гол Криушенкова с углового изменил ситуацию. Вскоре младший брат нашего Игошина Денис, несмотря на сопротивление защитников, мощно пробил с острого угла, и мяч рикошетом от штанги оказался в сетке. Воодушевлённые кемеровчане создают один опасный момент за другим, но наш голкипер Морковкин действует безупречно. Ближе к концу тайма уже первоуральцы активизировались, а выручать свою команду пришёл черёд вратарю «Кузбасса» Морозову. Особенно хорошие шансы отличиться были у Степченкова и Чучалина.

После перерыва у трубников наладились действия в атаке, но совершенно разладились в обороне. В игре, напоминавшей азартную перестрелку, преуспел «Кузбасс», забивший на мяч больше. Максимум, что удавалось сделать нашей команде – это дважды сократить разрыв до двух голов. Но «зацепиться» даже за этот счёт первоуральцы не могли: спустя две-три минуты «Кузбасс» забивал вновь. Разве что процент реализации выгодных моментов у «Трубника» оказался выше. Но это вряд ли может служить утешением.

Алексей ЖЕРЕБКОВ, главный тренер «Уральского трубника»:
— Тяжело играть через день, ребята не восстановились после матча в Новосибирске – ни эмоционально, ни физически. И, вообще, усталость накопилась: за 20 дней мы сыграли шесть встреч на выезде. Теперь до Нового года играем только дома и, постараемся, конечно, поправить турнирное положение.

Что касается матча в Кемерово. Первый тайм мы играли по ветру, но допускали слишком много брака в передачах. В начале второго пропустили два гола-близнеца после атак соперников по правому борту. В дальнейшем временами удавалось перехватывать инициативу, забивать, но ошибки в обороне сводили на нет все усилия.

Сергей ТАРАСОВ, главный тренер «Кузбасса»:
— Первый тайм играли против ветра и забили два гола. Во втором тайме было легче дышать, повели 4:0, но сами же создали интригу. Все три мяча в наши ворота мы «подарили» соперникам. В целом же мы доминировали. Вот только плохо, что учимся на своих ошибках. Но хорошо, что они случились сегодня, чтобы не повторять их в дальнейшем.





Материалы по теме:

Раздел не найден.