Опубликован ответ прокуратуры о «дисциплинарном проступке» Малхасьяна

27.11.2014

Прокуратура подтвердила факт нарушения начальником жилотдела УЖКиС Малхасьяном А.Л. в общении с представителями СМИ, и его  служебного поведения. Сканы ответа разместил в своем ЖЖ екатеринбургский блогер Василий Рыбаков.

О том, что прокуратура была проведена проверка и на Малхасьяну наложено дисциплинарное взыскание Первоуральск.РФ уже писал.

Напомним, Андраник Малхасьян провел в школе №2 собрание с жителями по поводу возможного строительства жилого комплекса «Ротонда», на котором он презентовал строительную компанию «Стоун». Это не первый случай  в Первоуральске, когда городские чиновники проводят собрания в учебных заведениях и лоббируют интересы частных компаний.

Как пишет «Новая еженедельная газета»  актовые залы школ прежняя администрация Первоуральска использовала школы для агитации жильцов в пользу компании «УТТС-Сервис», учредителями которой в свое время были Денис Морковин и ПЖКУ Динас.

Прокуратура тогда в действиях чиновников усмотрела злоупотребление служебным положением и дважды направляла  дела в ОМВД, где в возбуждении уголовного дела дважды отказывали.

В этот раз за школьное собрание в пользу частной компании на чиновника наложено дисциплинарное взыскание.

Вениамин Рыбников





Материалы по теме: