У рассыпающегося обелиска мэрия построит культурно-спортивный центр

У рассыпающегося обелиска мэрия построит культурно-спортивный центр
22.11.2014

Как сообщает официальный сайт городской администрации Первоуральска возле стелы «Европа-Азия», расположенной на границе двух частей света мэрия планирует организовать культурно-спортивный центр.

Как это возможно – не понятно. Потому что прежде чем заниматься созданием культурно-спортивного центра нужно отремонтировать саму стелу. В настоящее время объект находится в аварийном состоянии. Доступ к стеле ней закрыт – есть опасность, что куски гранита упадут на голову людям. Везде развешаны запрещающие таблички, а куски облицовки хрустят под ногами.

Однако, как утверждает официальная газета «Вечерний Первоуральск» «на прилегающей территории планируется создание культурно-спортивного центра. Эскизный проект уже разработан первоуральскими архитекторами и в скором времени будет обсуждаться в областном министерстве строительства. Согласно проекта у обелиска будет возведена спортивная база круглогодичного действия, работающая как, например, с лыжниками, так и с пешими туристами. Кроме того, запланировано возведение и объекта культуры, рассчитанного на проведение различных мероприятий, организацию выставок».

Между тем, как сообщал «Новый Регион» необходимо порядка 400 тыс. рублей на проведение техобследования конструкции и еще 5 млн рублей – на ее ремонт.

Вениамин Рыбников





Материалы по теме: