Первоуральские депутаты хотят повысить себе зарплату

Первоуральские депутаты хотят повысить себе зарплату
20.11.2014

Как утверждает сайт газеты «Городские вести» сегодня, 20 ноября 2014 года, идут заседания профильных комитетов первоуральской городской думы.

В повестке заседания комитета по бюджету, финансам и налогам  под номером 5 прописан вопрос: «О внесении изменений в решение первоуральской городской думы от 28 апреля 2011 года № 352 «Об утверждении положения об оплате труда депутатов, выборного должностного лица местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих городского округа Первоуральск» (докладчик — Солдатов, замглавы администрации ГО Первоуральск по муниципальному управлению).

Как полагает издание в рамках обсуждения этого вопроса будет рассматриваться значительное повышение заработной платы главе города- председателю гордумы  Николаю Козлову и двум его заместителям: Эдуарду Вольхину и Марату Сафиуллину. По мнению либеральной газеты повышение зарплат чиновникам идет в разрез с линией партии правительства.

«Уже позвонили с региональных сайтов: тема заинтересовала. Скандал, похоже, назревает. И не слабый!» - пишут завсегдатаи сайта, под которыми угадываются журналисты газеты.

Вениамин Рыбников