«Свободные» кончились, остались одни «независимые»…

«Свободные»  кончились, остались одни «независимые»…
20.11.2014

Как утверждают первоуральские читатели, в городе приостановила выход газета «Вечерний Первоуральск Свободный». Прежде она выходила каждый четверг, но, как отмечают читатели, издание не распространяется уже две недели.

Насколько эта информация соответствует действительности проверить не удалось – в нескольких точках продажи города газету найти не удалось. Как утверждают продавцы газетных киосков газеты ушла из продажи достаточно давно, на нее не было спроса.

По неофициальной информации причина приостановки выхода издания в  том, что руководство «Уралтрубпрома» отказалось от финансовой поддержки газеты, а коммерческим успехом издание не пользовалось. Значительное количество газет распространялось бесплатно по «дружественным» Николаю Езерскому предприятиям.

Напомним, газета «Вечерний Первоуральск Свободный» отражал интересы депутата Государственной Думы, коммуниста Николая Езерского. Руководитель издания Любовь Милявская являлась его помощником.

Это не первый медиаресурс от опеки которого избавляется «Уралтрубпром». Ранее в собственность екатеринбургской епархии перешел телеканал «Союз» (21 канал).

Вениамин Рыбников