Клуб Старотрубного завода предлагается снести

Клуб Старотрубного завода предлагается снести
11.11.2014

Незавидная участь ожидает здание бывшего клуба Старотрубного завода. Дом старой культуры решено снести, чтобы он не портил вид дому новой культуры. Как утверждает официальный сайт городской администрации Первоуральска, на совещании у первого заместителя правительства Свердловской области Владимира Власова обсудили ход строительства ДНК-центра в Первоуральске - большинство участников сошлись во мнении что здание восстанавливать не имеет смысла. 

Прежде этот объект планировалось реконструировать и для этой цели здание было передано в областную собственность. Сейчас, по мнению чиновников, когда строительство «Дома новой культуры» идет полным ходом и ожидается, что объект будет сдан в срок – к ноябрю 2015 года, здание бывшего клуба Старотрубного завода оказалось не нужно.

«Однако окончательное решение будет принимать балансодержатель. 

Что же касается общего вида территории ДНК, то разработкой комплексного проекта ее благоустройства займутся специалисты областного Управления капитального строительства», - уточняется в пресс-релизе городской администрации.

Стоит напомнить, что площадке, на которой находится бывший клуб Старотрубного завода не везет уже давно. Сначала по решению руководства Новотрубного завода здесь был снесен памятник участникам Великой Отечественной войны.  Потом, к открытию строительства ДНК и приезду Владислава Суркова, Владимира Мединского и Андрея Комарова клуб «забинтовали» и украсили портретами. Но после отъезда официальных лиц деревянные перегородки за которыми прятались руины клуба, обрушились под ветром, белые ткани загрязнились и были убраны.

Вениамин Рыбников





Материалы по теме: