Журналисты «Городских вестей» написали письмо Дронову

Журналисты «Городских вестей» написали письмо Дронову
31.10.2014

Длинное и жалобное открытое письмо написали журналистки из газеты «Городские вести» сити-менеджеру Первоуральска Алексею Дронову. Письмо большое, но смысл достаточно прост: девочки к Дронову всей душой, а он не отвечает взаимностью.

Любопытен так же пассаж о деятельности экс-градоначальника Первоуральска Юрия Переверзева. Оказывается  «Городские вести» работали в интересах Юрия Переверзева, а  он, несмотря на это, девочек гнобил и обижал. Причем причиной нападок на единственную независимую газету города  стала пиар-акция проведенная «Городскими вестями», совместно с  ресурсами других депутатов – яблочников при непосредственном участии Юрия Переверзева. Это так называемое «письмо пятиклассников дяде Юре».

Один из депутатов потом рассказывал, что сразу же отправился с письмом пятиклассников к самому дяде Юре. 

«Под впечатлением от проделанной экспедиции я поехал к главе нашего муниципального образования. Юрий Олегович, по счастью, был на месте. Отдал ему письмо пятиклассников:

Прочитав, «дядя Юра» вздохнул. И рассказал, как летом бодался с собственником этого как бы детского сада. Законсервировать или снести развалины собственник не изъявил желания – только продажа. Но по цене стесняться не стал – заломил по самое не балуйся».

Теперь оказывается, что дядя Юра так разозлился на «Городские вести» за письмо, что устроил горвестям информационную блокаду. При этом лично выбрал главного редактора газеты в общественный совет при собственной персоне.

Интересно так же, что «Городские вести» в бытность Юрия Переверзева главой города отказались участвовать в коллективном обращении местных СМИ к градоначальнику в котором те просили встречи и ответов на вопросы.

Сейчас «Городские вести» с женской непосредственностью пишут Дронову и давят на жалось: 

«Может, пора зарыть топор войны и показать, что вы открыты? Настолько открыты, что в состоянии общаться с единственным независимым изданием Первоуральска, входящим в состав Альянса независимых региональных изданий?»

Напомним,  несколько недель назад мира запросил и тот самый депутат, который носил письмо дяде Юре.

 «Плюньте. Отступитесь. Война давно кончилась, если что. А худой мир всяко лучше доброй ссоры». 

Депутата «прижали» угрозой расторжения  договора  на подвес оптоволокна на столбах освещения. Чем мэрия прижала «Городские вести» - можно только догадываться, но сама по себе мольба редакции к Дронову – символична.

Вениамин Рыбников