Пиар яблочников в Первоуральске на детской теме закончился судебным разбирательством

Пиар яблочников в Первоуральске на детской теме закончился судебным разбирательством
27.10.2014

В арбитражном суде Свердловской области принят к производству иск ООО "Карьер  Светлореченский"  к муниципальному предприятию «Парк культуры и отдыха» о взыскании более 654 тыс. рублей. Дело это давнее и неприглядное. 

В преддверии местных выборов в городскую думу группа кандидатов в депутаты от партии «Яблоко» решила пропиариться на детской теме. Как у нас это водится – методом установки детской площадки. В мероприятии участвовали все наиболее активные яблочные выдвиженцы. На мероприятии по случаю открытия яблочники торжественно разрезали ленточку, произносили торжественные речи.

Как известно, яблочников поддерживал первоуральский градоначальник Юрий Переверзев. А получателем детского городка был муниципальное предприятие «Парк культуры и отдыха», которое в то время возглавлял Анатолий Кокорин.

Пиар удался на славу, однако вскоре выяснилось, что поставщику детского городка никто не заплатил.  Начались разборки, которые выразились в судебном иске. Как свидетельствуют материалы дела, по мнению ООО "Карьер  Светлореченский"  МУП «Парк культуры и отдыха» должен выплатить предприятию 575 780 руб. 45 коп. за неосновательное обогащение и 78 246  руб.  процентов  за  пользование чужими  денежными  средствами .

Следующее судебное заседание состоится 5 ноября 2014 года.

Вениамин Рыбников

Фото сайта Первоуральск.ру





Материалы по теме: