Театр «Вариант» выступил в защиту «сцены для геев и лесбиянок»

Театр «Вариант» выступил в защиту «сцены для геев и лесбиянок»
20.10.2014

Известная российская актриса и певица Оксана Мысина поблагодарила первоуральский муниципальный театр «Вариант» за поддержку московского театра «Док».

У упомянутого театра отбирают помещения за незаконную перепланировку. Однако сами театралы уверены, что имеет место политическое преследование. О чем они регулярно рассказывают радиостанции «Эхо Москвы» и сайту «Каспаров.ру».

У театра «Док» действительно существует много недоброжелателей. По мнению некоторых москвичей театр «Док» занимается пропагандой гомосексуализма.

Оксана Мысина на своей страничке в фейсбуке пишет: 

«Вот уже вторые сутки текут изо всех уголков мира подписи в поддержку театра "Док". Уже из 28 стран мира, включая Индонезию и Уганду, Румынию и США, Украину и Грузию. В поддержку театра Док выступил из города Первоуральска театр драмы "Вариант" в полном составе, а это - 40 человек! Кто говорит, что наш мир расколот?»

Тем не менее, Мысина полна оптимизма:

«В такие дни мы все видим, что нас всех объединяют созидательные идеи, что на примере уникального творческого организма, которым является легендарный и всегда юный, "Док", который мы все хотим сохранить и не дать разрушить. Его неповторимую атмосферу, его дух, его команду, его неиссякаемый поток зрителей.  Вот в такие дни, как эти, понимаешь и ощущаешь кожей, насколько противоестественны эти искусственные разделения нас на своих и чужих, наших и не наших, что все это уловки и придумки псевдо-политиков, преследующих не те цели. А как хорошо ощущать себя в поле активного и действенного позитива. Спасибо всем!»

У театра «Вариант» есть своя страничка «Вконтакте», однако никаких сообщений, подтверждающих слова Мысиной на этой страничке нет. Там отмечается:

«Единственный источник достоверной информации о нашем театре сегодня – социальные сети. Группа «Вконтакте», страница в Одноклассниках и на Фейсбуке…»

Вениамин Рыбников





Материалы по теме: