В Первоуральске обнаружены камеры-туалеты

В Первоуральске обнаружены камеры-туалеты
20.10.2014

Общественная наблюдательная комиссии по Свердловской области посетила камеры ПДЗ в ОМВД Первоуральска. Один из членов комиссии Василий Рыбаков разместил в своем блоге фотоотчет о посещении.

Как пишет Рыбаков в Отделе полиции 3 камеры ПДЗ. Состояние камер удручающее. Эти комнаты служат столовой, спальней и сортиром одновременно.

«Со слов начальника Дежурной части Отдела МВД России по Первоуральску капитана полиции Дмитрия Ботвинова мы узнали, что имеется смета по реконструкции камер ПДЗ, -  рассказывает Василий Рыбаков. -  Цена вопроса около 850 000 рублей (на мой взгляд не так много). Документы находятся в ГУ МВД РФ по Свердловской области, но вот будет ли проведена реконструкция все еще не понятно. Конечно, можно сколько угодно констатировать нарушения - наличие "шубы", антисанитарию, отсутствие приватности, узкие скамьи... Но устранение этих нарушений не в компетенции Отдела полиции. Здесь нужно комплексное решение, которое зависит от главка.

В связи с этим, сегодня направил запрос в ГУ МВД России по Свердловской области о предполагаемых сроках ремонта в камерах ПДЗ Первоуральска. Важно понять, планируется ли здесь решить имеющиеся проблемы сразу, осуществив приведение камер к Приказу МВД?» 

Общественная наблюдательная комиссии по Свердловской области посетила камеры ПДЗ в ОМВД Первоуральска. Один членов комиссии Василий Рыбаков разместил в своем блоге фотоотчет о посещении.

«Как сообщил мне в телефонном разговоре И.о. начальника ОВД Первоуральска подполковник внутренней службы Синицын Андрей Александрович, часть проблемных вопросов, о которых идет речь, уже решена силами подразделения. Другая часть решится после поступления на составленную смету денежных средств. Ремонтные работы, по данным службы тыла главка,  запланированы на 2015-2016 гг.

 В текущем году ОВД Первоуральска  выделялось 396 тысяч рублей, из них 255 тысяч на подготовку к отопительному сезону, 141 тысяча на ремонт помещений по оказанию государственных услуг.  В 2015 году планируется выделение более 500 тысяч рублей на антитеррористические цели.

 Решение материально-технических проблем ОВД Первоуральска, равно как и всех других  отделов полиции, находится на постоянном контроле руководства ГУ МВД России по Свердловской области», –  сообщил нашему порталу начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области полковник Валерий Горелых.

Вениамин Рыбников





Материалы по теме: