В соцсетях обсуждают снегопады в Первоуральске

В соцсетях обсуждают снегопады в Первоуральске
20.10.2014

«Как я провела субботу? – пишет на своей страничке в фейсбуке екатеринбурженка Александра Конвисер. -  Я три часа ехала из Екатеринбурга в Первоуральск, потому что два часа на Новомосковском тракте я простояла в пробке, причём мы реально стояли - скорость была 0 км /ч.  Я проявила не виданную выдержку и терпение позвонила в Обл. ГАИ всего один раз. Меня заверили, что они знают о ситуации, там оформляют транспортную и всё скоро закончится.... Из пробки я выехала чудом, потому что решила последовать примеру нарушителей и ехать как все по обочине, из пробки выехала в пятом часу... Дорога назад в Екатеринбург: время - девять вечера, на том же самом месте, та же самая пробка, в два ряда на несколько километров стоят фуры, среди них машины, движение только по третьему ряду- обочине. Никакого предупреждения о том, что впереди многокилометровая пробка нет, люди едут и попадают в эту пробку.  Я видела машину, которую закатывали на заправку в Первоуральске, потому что у неё просто закончился бензин пока она простояла в пробке. На месте только 1 экипаж ДПС».

Чтобы не попасть в ситуацию, подобную той в какой оказалась Александра Конвисер многие пользователи соцсетей предупреждали друг друга о трудностях предстоящей дороги.

Например пользователь Марк Воропаев на стене «Вконтакте» сообщал:

«Внимание!!! Все кто едет в Первоуральск из Екатеринбурга, трасса заблокирована фурами у своротки в город!!! Если не хотите стоять несколько часов в пробке объезд по старой трассе!!!»

А сегодня всех утешил пресс-секретарь городской думы Первоуральска Алексей Пономарев:

«В Е-бурге еще хуже. Тут хоть улицы чистили…»

Вениамин Рыбников





Материалы по теме: