Казанко пошла по пути Былинкина

Казанко пошла по пути Былинкина
16.10.2014

Первоуральский городской суд приговорил директора и учредителя управляющей компании «Жилищный сервис» к трем годам лишения свободы. Срок Елена Казанко получила за то, что выставляла квитанции на чужом жилфонде и причинила другим участникам коммунального бизнеса многомиллионный ущерб.

Скандалы с «Жилищным сервисом» длятся уже достаточно давно. Однако при прежней городской администрации Казанко оставалась неуязвимой. Бывший градоначальник Юрий Переверзев всячески покровительствовал Казанко, хотя она уже в тот период числилась подозреваемой в мошенничестве. Сейчас факт мошенничества Казанко установлен судом и в этой связи роль Переверзева в  этой истории выглядит особенно неприглядной.

Ранее точно такой же срок получил бизнес-партнер Елены Казанко- Владимир Былинкин. По слухам, первоначально Казанко и Былинкин владели «Жилищным сервис» в почти равных долях. Сначала Былинкин получил три года,  теперь на такой же  срок может отправиться на зону Казанко.

Скорее всего решение первоуральского суда будет оспорено. Однако если областной суд приговор оставит в силе,  то отбывать срок Елена Казанко будет на зоне Нижнего Тагила для бывших работников правоохранительных органов, поскольку  она длительное время работала в отделе дознания УВД Первоуральска.

Вениамин Рыбников





Материалы по теме: