В Первоуральске полицейского избили до полусмерти за сделанное замечание

В Первоуральске полицейского избили до полусмерти за сделанное замечание
16.10.2014

Как сообщают очевидцы, в Первоуральске минувшей ночью в пьяной драке избили сотрудника патрульно-постовой службы. Руководитель пресс-службы ГУ МВД Свердловской области Валерий Горелых подтвердил, что криминальная история действительно имела место, -  пишет UPmonitor.

«К счастью, полицейский, о котором идет речь, жив. В настоящее время он находится в реанимации. Врачи оказывают ему необходимую помощь. В микрорайоне, где произошло ЧП, задержан подозреваемый местный житель по имени Александр 1987 г.р., который дал признательные показания, что совместно со знакомым по имени Денис 1981 г.р. находился на остановочном комплексе вблизи проспекта Космонавтов. По предварительным данным, полицейский сделал им замечание по поводу того, что они пьют спиртное в общественном месте, а молодые люди остались этим недовольны, жестоко избили его, после чего скрылись», - сообщил порталу UPmonitor Валерий Горелых. 

По данному факту в ОМВД России по г. Первоуральску проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение. Сообщается, что пострадавший сотрудник ППС Марат 1983 г.р. в момент инцидента находился вне службы без форменной одежды. Сейчас дома его ждут супруга и двое маленьких детей.

Вениамин Рыбников




Материалы по теме: