Дронов рассказал как правильно собирать деньги с родителей школьников

Дронов рассказал как правильно собирать деньги с родителей школьников
13.10.2014

Первоуральск.рф неоднократно писал о том, что в школах Первоуральска собирают деньги с родителей школьников на разнообразные школьные нужды. Как уже не раз отмечалось «указивка» по проведению «поборов»  идет от сити-менеджера Первоуральска Алексея Дронова. 

На днях в интервью газете «Вечерний Первоуральск» Дронов рассказал как это делать правильно. Оказывается школьное руководство должно выявить родителей достигших определенного социального статуса, собрать их, и  склонить к участию к финансированию школы, а не раздавать квитанции об оплате всем подряд.

- Я пришел на выпускной в школу N7, где учился. Не был там давно, но тут привела дорога. «Седьмая» – самая крупная по численности учащихся в области. И что я увидел? Школа в ужасном состоянии, - сетует сити-менеджер. - У одной стены - заросли кустарника. Пешеходной дорожки нет. Линолеум дырявый, двери в актовый зал болтаются. И я стал думать, как навести порядок. Посмотрел, кто учится, кто из родителей достиг определенного социального статуса и может помочь. Оказалось, сто два человека – это директора и предприниматели. Мы собрались, распределились по девяти проектным группам и взялись за работу. Да, поначалу дело двигалось трудно, но потом пошли первые результаты. И к 1 сентября школа преобразилась.

Что делать учителям и директорам школ,  если в школе мало богатых родителей, а те которые есть, хотят чтобы школу ремонтировал Дронов, сити-менеджер не пояснил.

Вениамин Рыбников





Материалы по теме: