В Первоуральске появится спортзал под открытым небом

10.10.2014
Силовые тренажеры установлены прямо на улице, на площадке у дворца спорта стадиона «Уральский трубник».

В последние годы в России активно развивается уличное фитнес-движение. Подростки и молодые люди, не имея финансовой возможности посещать спортзалы со специальными тренажерами, занимаются на уличных турниках и площадках.

В Первоуральске привлечению горожан, особенно молодежи, к здоровому образу жизни, занятиям спортом уделяют особое внимание. Именно поэтому появилась идея организовать спортзал под открытым небом:

- Инициативу главы администрации городского округа Первоуральск поддержали спонсоры, - отмечает директор ПМБУ «Старт» Владислав Пунин.

Кстати, в дальнейшем именно муниципальное учреждение «Старт» берет на себя содержание уже установленных силовых тренажеров.

- Мы специально организовали площадку у «Дома спорта». Так тренажеры будут всегда на виду. Надеюсь, что первоуральцы будут бережно относиться к площадке, - продолжает Владислав Пунин.

Современные силовые тренажеры на все группы мышц ничем не отличаются от тех, что установлены в фитнес-залах. При этом заниматься на них сможет каждый желающий и абсолютно бесплатно:

- Нет ограничений и по времени: стадион открыт с раннего утра до позднего вечера, - обращает внимание Владислав Михайлович.

Площадка начнет работать ориентировочно через одну-две недели. Сейчас там заканчиваются основные строительные работы. После потребуется время для благоустройства площадки.




Материалы по теме:

Раздел не найден.