Крупногабаритный мусор в Первоуральске обещают вывозить два раза в неделю

Крупногабаритный мусор в Первоуральске обещают вывозить два раза в неделю
10.10.2014

Об этом сообщила пресс-служба первоуральской мэрии со ссылкой на начальника управления городского хозяйства Артура Гузаирова.

- Согласно договорам с управляющими организациями подрядчик вывозит крупногабаритный мусор с контейнерных площадок один раз в неделю, - сказал Гузаиров. - Мы видим, что этого недостаточно - в администрации города проходили совещания с участием управляющих организаций, компании, занимающейся вывозом мусора, где было указано на необходимость изменения этого графика. С одной стороны, дополнительный вывоз мусора – увеличение расходов управляющей организации. С другой стороны, важно понимать, что состояние контейнерных площадок специалистами «Городского хозяйства» отслеживается в ежедневном режиме.

Напомним, что именно высокими расходами на вывоз мусора сити-менеджер Первоуральска Алексей Дронов оправдывал собственную инициативу  о повышении тарифа за вывоз ТБО. Как утверждал Дронов, на населении повышение тарифа на вывоз мусора никак не отразится. Стоимость вывоза твердых бытовых отходов, якобы,  «зашита» в тариф на содержание и ремонт жилого фонда, который люди платят управляющим компаниям.

Вениамин Рыбников





Материалы по теме: