Алексей Иванович, не прячьтесь!

Алексей Иванович, не прячьтесь!
08.10.2014

Есть на одном из городских сайтов «Колонка Переверзева», которую ведет бывший первоуральский градоначальник Юрий Переверзев. Как правило,  в этой «колонке» рассказывается как хорошо было при мудром руководстве Юрия Олеговича и как все стало плохо, после его ухода с поста мэра.

Однако иногда там звучит вполне разумная критика действующих властей. Так, например, в последней по времени  «колонке» пишется:

«Прибыв в Первоуральск, Муцоев устроил пресс-конференцию, которыми не балуют местных журналистов ни сити-менеджер Дронов, ни мэр Козлов (мэр Переверзев проводил пресс-конференции почти ежемесячно и не боялся любых вопросов)».

Конечно, Переверзев проводил пресс-конференции не ежемесячно, и пускали на эти пресс-конференции только лояльных к власти журналистов.

Причем сторонники мэра на всевозможных интернет-форумах активно такую позицию Переверзева поддерживали, дескать, нечего разговаривать с теми, кто изначально на конструктив не настроен. Оппоненты Переверзева придерживались другой точки зрения: общаться с населением посредством СМИ – прямая обязанность градоначальника.  В свое время группа редакторов первоуральских СМИ даже написали Переверзеву коллективное письмо в котором говорилось:

«Уважаемый Юрий Олегович! Только диалог и обмен информацией позволяют находить истину в самых проблемных и даже «горячих» темах. Мы открыты для общения и приглашаем вас на встречу с редакторами ведущих городских СМИ, которую предлагаем провести 10 июля в 12.00 часов на телеканале Первоуральск ТВ. Пожалуйста, приходите и в прямом эфире ответьте на все вопросы журналистов и горожан, которые Вам уже заданы. Наглухо закрывшись в своем кабинете, Вы никогда не найдете общего языка с жителями города. Надеемся, что это письмо, в отличие от многих других, Вы не оставите без внимания».

Однако упрек, высказанный в «колонке Переверзева» справедлив в той части, что сити-менеджер Алексей Дронов вообще никаких пресс-конференций не проводит. Более того, развернутые интервью он не дает даже полностью подконтрольным ему СМИ.

По какой причине пиарщики Новотрубного завода прячут сити-менеджера Алексея Дронова от народа – неизвестно. Но сам факт того, что они боятся вопросов, которые могут быть Дронову заданы – о многом говорит!

Вениамин Рыбников

На фото: Картинка со страусом, спрятавшем голову в песок, украшала многие выпуски газет, в которых сообщалось об отказе Юрия Перевезева встречаться с журналистами.





Материалы по теме: