Тюремный кот после выздоровления отправился оборатно за решетку

Тюремный кот после выздоровления отправился оборатно за решетку
06.10.2014
Источник: Фото и видео предоставлено пресс-службой ГУФСИН России по Свердловской области

Кот – зэк по кличке Вася, тянувший «пожизненный срок» в колонии-поселении в поселке Решеты, недавно «неожиданно заболел». Как это иногда бывает в местах не столь отдаленных, «болезнь» у Васи была сопряжена с переломом костей конечностей.

Сердобольные зэки из Решет, отбывающие свое, главным образом за ДТП и мелкое воровство, решили скинуться на лечение кота. Как сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области, в результате они собрали больше двух тысяч рублей. Но трясти «общак» не пришлось. Гуманные первоуральские ветеринары согласились сделать операцию бесплатно. «Внезапно заболевшего Васю» прооперировали в ветеринарной лечебнице, вставив ему в лапу металлический штырь.

На зоне у Васи много не только друзей, но и врагов – территорию охраняют кавказские овчарки, которые при виде Васи ведут себя как собаки и творят настоящий беспредел.

Как уточняет пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области «сейчас Вася пошел на поправку и, как прежде, продолжает радовать осужденных за их отзывчивость и сострадание. А о пережитом напоминает шрам и не отросшая «шевелюра». 

Стоит отметить, что в нескольких учреждениях ГУФСИН России по Свердловской области отбывают пожизненный срок и другие животные. В ИК-2 «тянут лямку» настоящий крокодил и удав, в ИК-47 - косуля, в ирбитском СИЗО-2 «небо в клеточку» видит страус. В пенитенциарных учреждениях трудятся до 100 лошадок, несут службу собаки, на сельхозучастках разводят коров, овец, коз и разнообразную птицу.

Вениамин Рыбников






Материалы по теме: