Станцию переливания крови в Первоуральске переподчинили и разваливают

Станцию переливания крови в Первоуральске переподчинили и разваливают
03.10.2014

Об этом написал на своей страничке в фейсбуке депутат городской думы Денис Ярин. 

«Сегодня у меня был очередной день сдачи крови, - сообщает он. -  Интересные комментарии персонала станции переливания. Зная, что я депутат, персонал наперебой жаловался на ситуацию, складывающуюся на станции. Оказывается с сентября их присоединили к Сангвису. Персонал недоумевает, кому было нужно присоединить образцовую Областную станцию переливания крови, занимающую второе место по стране среди подобных учреждений, к явному аутсайдеру?  Склады станции растаскивают, видимо наполняя пустующие в Сангвисе, автомобили, практически новые, отобрали в Екатеринбург. Чтоб на чем-то работать персонал вынужден был реанимировать хлам, старые "таблетки" давно стоящие на приколе и ждущие списания. Среди персонала поощряется стукачество, задолбали бесконечные отчеты и проверки. Все идет к развалу. Люди угрюмы и в растерянности. Что это, конец учреждения? Будет сейчас работать обслуживая Сангвис? Что с ней будет? Эти вопросы задавали мне. Не знаю даже что ответить. Сам только от них узнал».

Напомним, ГБУЗ СО «СПК №2 «Сангвис» (Екатеринбург), ГБУЗ СО «СОСПК» (Первоуральск), ГБУЗ СО (Нижний Тагил) и ГБУЗ СО «СПК №5» (Краснотурьинск) были реорганизованы путем слияния в одно учреждение «Областная станция переливания крови» - ГБУЗ СО «ОСПК».

То есть, депутат ошибается, утверждая, что первоуральскую станцию переливания крови «присоединили». С формальной точки зрения ни присоединения, ни поглощения не было – было слияние. Но в реальности нет ничего удивительного если факты докажут, что в результате слияния Екатеринбург выиграл, а Первоуральск проиграл.

Вениамин Рыбников





Материалы по теме: