Асфальт в Первоуральске традиционно укладывают в дождь. Фото

Асфальт в Первоуральске традиционно укладывают в дождь. Фото
03.10.2014

По старой первоуральской традиции укладка дорожного асфальта в городе ведется в дождь. Пользователь с ником PVK разместил на страничке «ВКонтакте» фотографии проливного дождя, работающей дорожной техники и дымящегося асфальта. Как уверяет PVK фото были сделаны на проспекте Космонавтов.

Впрочем укладка асфальта в дождь для нашего города – не новость. Так делали при мэре Виталии Вольфе, так делали при мэре Максиме Федорове, так делают и при сити-менеджере Алексее Дронове.

Единственный при ком так не делали – это мэр Юрий Переверзев. При нем вообще не делали.

Фотографии в соцсетях вызвали оживленные дискуссии : одни размышляют сколько такой асфальт пролежит, другие радуются, что асфальт укладывают не на снег. 

В то же время о контроле за качеством ремонтов дорог в городе идут давно. В июне этого года сити-менеджер Алексей Дронов, если верить его пресс-службе, сам выступил организовать общественный народный контроль качества ремонтов дорог.

Однако он выставил одно условие: экспертами могут быть только специалисты в области дорожного строительства.

Пресс-служба мэрии утверждала: «Администрация с удовольствием будет сотрудничать именно со специалистами в области дорожного строительства и ремонта дорог. «Пикейные жилеты» и диванные советники не подойдут на роль экспертов по качеству ремонта дорог. Для действенного контроля нужны именно специалисты».

В результате - ни одного упоминания реальной работы групп «народного контроля». Вместо этого пиарщики ПНТЗ провели акцию – проехали со стаканом воды на капоте автомобиля, не расплескав. 

При этом стоит напомнить, что при мэре Виталии Вольфе проспект Космонавтов тоже ремонтировали до впечатляющей укатанности. Но в таком состоянии проспект был очень не долго. Весной следующего года он сошел вместе со снегом.

Сейчас в соцсетях муссируется слух что и нынче строители кладут асфальт очень тонким слоем, да еще и в дождь… 

Для пиара и этого слоя достаточно, а как для жизни – увидим следующей весной!

Вениамин Рыбников





Материалы по теме: