Директоров укашек ждет коммунальное ЕГЭ

Директоров укашек ждет коммунальное ЕГЭ
01.10.2014

Как сообщает сайт первоуральской городской думы управляющие компании города ждет процесс  лицензирования. Пройти заканчивается этот процесс должен 1 мая 2015 года.

«Директорам управляющих компаний предстоит пройти квалификационный экзамен, состоящий из ста вопросов. Максимальная оценка для каждого вопроса – два балла.

Управляющие компании, не прошедшие экзамен, соответственно не получат лицензию. На сегодняшний день ряд ВУЗов Екатеринбурга уже разворачивает программы по подготовке к лицензионным экзаменам руководителей ЖКХ», - пресс служба городской думы.

Особую роль в этом процессе будет играть первоуральский отдел контроля государственной жилищной инспекции.

Именно начальник этого отдела Александр Чалов докладывал о лицензировании депутатам. Активность Чалова можно еще и тем, что буквально на днях сити-менеджер Алексей Дронов устроил ему выволочку за то, что Чалов, видимо не считая себя подотчетным мэрии, не ходит к Дронову на оперативные совещания. 

Возвращаясь к теме «коммунального ЕГЭ» можно предположить, что сама процедура будет формальностью и результат экзамена никак не будет связан с ответами экзаменующихся. 

Как сообщает пресс-служба городской думы, «…на расширенном заседании профильного комитета по градообразующей политике депутаты Первоуральской городской Думы узнали прогноз – какие управляющие компании Первоуральска точно не переживут процедуру лицензирования».

«Прогноз» о том какие «точно не пройдут» сделают еще до экзамена. Как уточняется на официальном сайте гордумы «…не только и не столько экзамен будет определять судьбу управляющих компаний. Основную оценку лицензионная комиссия вынесет, исходя из ревизии финансовой и хозяйственной деятельности управляющих компаний».

О том, что в процессе лицензирования буде как-то учитываться мнение населения – в пресс-релизе ничего не говориться.

Вениамин Рыбников





Материалы по теме: