В начале октября Первоуральск будет готовиться к войне

В начале октября Первоуральск будет готовиться к войне
29.09.2014
Источник: Первоуральск.РФ

Тренировка по гражданской обороне на случай войны или иных чрезвычайных ситуаций состоится в Первоуральске 3 и 4 октября этого года. В ходе учений будут отработаны вопросы по совершенствованию знаний руководителей по организацию и ведению гражданской обороны, проверка реальности планов гражданской обороны города и т.п.

В рамках этих учений проверят готовность городских спасательных  служб.  Проведут «пожарную тревогу» в мэрии. Сотрудникам мэрии будут раздавать средства индивидуальной защиты. Противогазы или иные средства индивидуальной защиты будут так же выдавать в ООО УК «Даниловское».

Будут так же проверены средства оповещения. Поскольку  проводное радио умерло, то скорее всего, на заводах включат сирены.

Санитарно-помывочный пункт организует ООО «Таурас».

После чего начальство спрячется в бомбоубежище на «запасной пункт управления городом» с питанием, медобеспечением и т.п.. Тем временем на ПНТЗ организуют сбор «эвакуированных», а в столовой «Урал» их питание.

В школах тоже сыграют тревогу и заставят сделать пробежку на улицу.

Закончится все парадом и, возможно, банкетом.  По крайней мере, первое прописано в постановлении:  «…демонстрация населению практических сил гражданской обороны».

Вениамин Рыбников





Материалы по теме: