Чиновники Первоуральска рассказывают о том, как все лучше мы живем!

Чиновники Первоуральска рассказывают о том, как все лучше мы живем!
29.09.2014

На одном из городских сайтов, информацию которому предоставляет городская администрация, еженедельно подводят «Итоги недели». Эти материалы интересны тем, что показывают не то, что действительности думают городские начальники, а что бы они хотели, чтобы мы думали. Тема очередных «Итогов недели» -традиционная: жить стало лучше, жизнь стала веселее!

Первоуральск расцветает на глазах

На прошлой неделе, когда сентябрь провожал последние деньки бабьего лета, чиновники Первоуральска вдруг обнаружили, что Первоуральск расцветает. Они так и написали: «Первоуральск расцветает на глазах, и эти изменения не могут не радовать жителей». Особенно это заметно на фоне того, что в Екатеринбурге идет противоположный процесс: сотрудники озеленительных служб уральской столицы завершают осеннюю очистку газонов от цветущих растений.

Подключение тепла идет ударными темпами

Весь сентябрь чиновники мучаются с отопительной терминологией. «Итоги недели» не стали исключением. Один из самых первых пресс-релизов мэрии по поводу запуска тепла вышел 16.09.2014 под радующим заголовком: «Первоуральск входит в отопительный сезон с опережением графика». Однако «вход в отопительный сезон» и «подача тепла в дома» - это видимо нечто совершенно разное. Потому что  24.09.2014 вышел новый пресс-релиз мэрии, который озаглавлен: «Тепло в дома первоуральцев подается строго по графику». Потом был еще целый ряд взаимоисключающих сообщений. Наконец, в результате мощного мозгового штурма, мэрия изобрела нужную формулировку - «ударными темпами». А «ударными темпами» - это может быть и по графику и не по графику…

Первоуральские спасатели уже не знают куда залезть

Эпохальным событием Первоуральска «Итоги недели» признали погружение под воду спасателей на городском пруду. «Прохожие столпились на плотине и на подступах к пруду, с интересом наблюдая за тем, как первоуральские спасатели готовились к погружению под воду. А посмотреть было на что», - сообщают чиновники. Тайну того, зачем спасатели полезли под воду «Итоги недели» не раскрывают. Может быть, хотели спрятаться от чиновников.  Ведь уже объявлено, что до гонца года спасательную службу города ждет реорганизация с целью оптимизации.

PS: Кроме того, в «Итоги недели» выбрали, такие события оценив их,  видимо, как сверхважные: назначение пресс-атташе хоккейной команды «Уральский Трубник», всероссийский день бега и некоторые другие…

А такие пустяковые события как инициатива мэрии повысить тариф на вывоз ТБО для населения, штрафы ряду магазинов сети супермаркетов «Кировский», ажиотаж в банке «УБРиР» и многие другие чиновники просто  не заметили.

Да и того ли им? Ведь ясно сказано: «Первоуральск расцветает на глазах, и эти изменения не могут не радовать жителей»

Обзор «Итогов недели» сделал Вениамин Рыбников





Материалы по теме: