Дело «геологоразведки» из Новоалексеевского дошло до суда

Дело «геологоразведки» из Новоалексеевского дошло до суда
25.09.2014
Источник: Первоуральск.РФ

1 октября в Первоуральском городском суде должно стартовать откладывавшееся несколько раз слушание по уголовному делу в отношении Сергея Моржерина, его дочери Марины, ее супруга Кирилла Максудова и бухгалтера Светланы Старковой. Все четверо обвиняются  по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». Согласно обвинительному заключению, подписанному в июле 2014 года зампрокурора Свердловской области Вадимом Чукреевым, Моржерины, Максудов и Старкова с 2009 по 2011 год пытались увеличить по фиктивным договорам кредиторскую задолженность ФГУП «Центрально-Уральское», расположенное в селе Новоалексеевское,  и вывести под свое управление его имущество, - сообщает агентство  znak.com.

Всероссийскую известность новоалексеевская геологоразведка (так организацию гназывает местное население) получила в 2010 году , когда в организации разразился скандал связанный  с кражей хранившейся в его запасниках коллекции драгоценных и полудрагоценных минералов, стоимостью порядка 10 млн рублей.

«Несмотря на то, что делом занимались самые высокие полицейские чины, злоумышленников так и не нашли», - сообщает znak.com.

Вениамин Рыбников





Материалы по теме: