Первоуральских детей заставляют «привлекать Буратино»

Первоуральских детей заставляют «привлекать Буратино»
24.09.2014
Источник: Первоуральск.РФ

Первоуральская активистка Гульназ Закирова, получившая известность в городе благодаря использованию ненормативной лексики в интернете, обратила внимание на воспитание детей. Она сама об этом пишет на своей страничке в фейсбуке. Под удар Закировой попали распиаренные пресс-службой мэрии Первоуральска игры-тренинги, организованные  институтом внедрения образовательных технологий. Сами организаторы игр необходимость своих мероприятий объясняют так:

«Какой должна быть школа? Что нужно изменить, преобразить, как усилить те позитивные вещи, которые позволят ей конкурировать за умы молодых? Ведь многое можно сделать самим. Для этого не нужны ни новые законы, ни крупные финансовые вливания. Нужно только желание и готовность действовать. Если просто так сидеть на месте – вряд ли чего-то дождешься. Вот эти проблемы и поднимаются в ходе игры…»

У Закировой, видимо, понаблюдавшей за такой игрой, возникли иные ощущения.

«На протяжении всей игры такое чувство, что тебя зомбируют, - делится впечатлениями она. -  Игра заключается в том, что аудитория делится на команды: Буратино, папа Карло, театр, школа, лиса Алиса и кот Базилио. И вот все команды должны придумать, чем привлечь к себе Буратино. В этой игре, на мой взгляд, ничего познавательного, а даже наоборот такое чувство, что из тебя что-то вытаскивают. Уходишь какой-то опустошённый. Потом я узнаю, что ведёт игру протеже Гункевича и Ханина. А от этих креативщиков и пиарщиков надо держаться подальше, тем более детям…»

Вениамин Рыбников





Материалы по теме: