Сотрудницы полиции в Шалинском районе изъяли из семьи брошенных более чем на сутки малышей

02.04.2014
Участковому уполномоченному полиции поселка Шамары Шалинского района позвонил гражданин и сообщил, что его жена уже сутки отсутствует по месту жительства, а трое их совместных детей, старшему из которых лишь четыре года, находятся одни дома. Сам он работает вахтовым методом в другом населенном пункте, до супруги дозвониться не может.

После тревожного сообщения участковый уполномоченный полиции лейтенант полиции Галина Заводникова и старший инспектор ПДН майор полиции Марина Плешивых выехали по указанному адресу, где сказанная мужчиной информация подтвердилась - дети находились одни в нетопленном доме, готовой пищи не было.

Малыши немедленно были изъяты сотрудницами поилции из опасных условий и помещены в социальные учреждения Шалинского городского округа. Этот факт оказался не единственным - ранее гражданка была привлечена к уголовной ответственности по статье 125 УК Российской Федерации за оставление своих же детей в опасности.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД Росси по Свердловской области, в этот раз полицейские усмотрели в действиях горе-мамаши признаки административного правонарушения, предусмотренного статьей 5.35 КоАП Российской Федерации «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию».

Гражданка, явившись после "загула" домой, узнала, что может лишиться детей, и теперь обивает пороги органов опеки, социальных учреждений, где находятся малолетние, и подразделения по делам несовершеннолетних. Утверждает, что раскаивается и "больше такого не повторится". Однако судьбу ее троих детей теперь будет решать государство.




Материалы по теме:

Раздел не найден.