Происшествия на территории Первоуральск за прошедшую неделю

Происшествия на территории Первоуральск за прошедшую неделю
20.01.2014

С начала 2014 года дежурной частью ОМВД России по городу Первоуральску зарегистрировано 2145 сообщения, из них 106 сообщений о преступлениях, по 59 возбуждены уголовные дела, по «горячим следам» раскрыто 32.

НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ НАРКОТИКОВ

18.01.2014 года сотрудниками ГИБДД ОМВД России по городу Первоуральску возле дома № 2 площади свободы п. Билимбай  был задержан 33-летний житель Невьянского района, у которого при личном досмотре  было обнаружено и изъято  наркотическое вещество   - смесь, в состав которого входит героин, массой 0,78 грамм. В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ.

НЕПРАВОМЕРНОЕ ЗАВЛАДЕНИЕ АВТОТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ

В ночь с 01.01. на 02.01.2014 года неизвестные от дома № 2 «А» по ул. 30 лет Октября п. Новоуткинск неправомерно завладели автомобилем ВАЗ – 21043, принадлежащим 44-летнему местному жителю. Спустя несколько дней автомобиль был обнаружен в соседнем поселке, подозреваемые задержаны в минувшие выходные, это ранее судимые 26-летний житель п. Новоуткинск и 20-летний житель п. Прогресс.  Возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Полицейские  Первоуральска продолжают проводить проверки всего жилого сектора.

В первом квартале 2014 года участковые уполномоченные полиции посетят каждый дом и квартиру жителей всей области Сотрудники органов внутренних дел проведут профилактические беседы, небольшое анкетирование, оставят гражданам свои контактные телефоны, напомнят о часах работы и адресах опорных пунктов, проверят соблюдение правил регистрации. В частности, разъяснят жителям административных участков алгоритм действий при обнаружении подозрительных бесхозных предметов, соберут информацию о длительно стоящих без присмотра транспортных средствах на придомовых стоянках, расскажут, что нужно делать при возникновении различных чрезвычайных обстоятельств и как избежать тяжелых последствий при их возникновении.

В свою очередь сами жители могут обратиться к участковым со своими проблемами, предложениями и вопросами.

ГУ МВД России по Свердловской области обращается к гражданам с призывом проявить понимание и сознательность при проведении данного мероприятия. В первую очередь оно продиктовано заботой о безопасности населения. Как показывает мировая практика, самое эффективное противодействие преступности складывается при полном взаимодействии представителей гражданского общества и силовых структур.

Напоминаем, что сотрудник полиции должен быть в форменной одежде, обязан представиться и предъявить служебное удостоверение. Если у гражданина возникли какие-либо вопросы о личности участкового, он может их задать, позвонив по телефону дежурной части соответствующего отдела полиции – они указаны в рубрике «Контакты территориальных органов» на сайте ГУ МВД России по Свердловской области 66.mvd.ru.

В минувшие выходные сотрудники полиции искали без вести пропавшую накануне 12-летнюю девочку

18.01.2014 года поздним вечером в дежурную часть ОМВД России по городу Первоуральску поступило сообщение от встревоженной женщины, которая рассказала, что её 12-летняя дочь не вернулась домой с прогулки.

Немедленно сотрудниками полиции были организованы оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых было установлено, что несовершеннолетние вчетвером возвращались  с Новогоднего городка, расположенного в «Парке культуры и отдыха»  города Первоуральска в поселок Талица. Общественного  транспорта девочки  не дождались,  остановили автомашину, дигавшуюся в попутном направлении и поехали домой. Водитель довез девочек по указанному адресу, но одна из них осталась в автомобиле и поехала кататься дальше.

Подруги смогли только назвать марку автомобиля и приметы водителя, гос. номер  не запомнили. Полицейские организовали на улицах города масштабные поисковые мероприятия, в ходе  которых проверяли улицы, дворы, подъезды, подвалы, а также весь транспорт на дорогах, в результате чего через несколько часов местонахождение девочки было установлено. Ребенок сразу был передан родителям, никаких противоправных дейтсвии в отношеннии неё  не совершено.

В настоящее время  по данному факту в ОМВД России по городу Первоуральску проводится проверка, по результатам которой будет дана юридическая оценка произошедшего и принято соответствующее процессуальное решение.

ПО ЛИНИИ ГИБДД СРЕДИ СОТРУДНИКОВ ОМВД

Во исполнение распоряжения начальника ОМВД России по г. Первоуральску № 38-р от 09.03.2012г. « О проверках сотрудников ОМВД по линии ГИБДД», в целях выявления нарушений по линии ГИБДД среди сотрудников ОМВД на личном и служебном автотранспорте, профилактике ДТП среди личного состава, ужесточен контроль за соблюдением ПДД сотрудниками ОМВД.

За прошедшую неделю ДТП  с участием сотрудников  Отдела МВД Россиии по городу Первоуральску не зарегистрировано.





Материалы по теме: