sexy vidio film rajwap.pro hidden camera porn
www wep 95 com homeindiansex.net indian mms sex scandal videos
x vidio com indian bukaporn.net badwap.com
xbitube.com doodhwali.net xxx vxxx
punjabi video xshaker.net babbu maan house
ww xxx indian onlyindianpornx.net boysfood
xxx sex video bp onlyindianpornx.com full saxy wallpaper
www bihari xxx com redwap2.com boobs fuck tubedupe videos
fapality xxxindianporn.org hindi indian porn
karpewadi desixxxtube.info sexy video live hd
hindi xxx video 3gp hotindianporn.mobi blue video indian
south indian sex movie goindian.net sex with grandmother
telugu sex rape freeindianporn.info girl sexy hot
hindi hot sexy picture onlyindian.org freexvideo
maa ki chut video bigindiansex.mobi kajal ki blue picture

Если пчел попросить отказаться от меда.

Если пчел попросить отказаться от меда.
14.10.2013
Источник: Первоуральск.RU
11 октября Администрация ГО Первоуральск инициировала рассмотрение вопроса об увеличении ставки земельного налога в отношении участков, занятых промышленными объектами до максимальной величины – 1,5%. Вопрос должен быть рассмотрен на ближайшем очередном заседании Первоуральской городской Думы (ПГД), которое намечено на 31 октября 2013 года. Напомню, сейчас размер ставки составляет 1,3%. Начиная с августа 2012 года Администрация четыре раза выходила в ПГД с инициативой об увеличении ставки земельного налога по указанной категории, однако рассмотрение данного вопроса откладывалось. Этот вопрос прошел все процедуры, включая профильный комитет и осталось принять только соответствующее решение… Все, наверное, помнят, что это был один из первых вопросов для депутатов, избранных в октябре прошлого года, непосредственно касающийся городской экономики и который комаровское депутатское лобби заблокировало, показав тем самым свое истинное предназначение - интересы олигарха.

Интересно, какую песню по этому вопросу мы услышим от председателя ПГД Козлова? Вот, например, в мае он говорил следующее: «На мой взгляд, ключевым на заседании комитета по бюджету, финансам и налогам станет вопрос, связанный с увеличением ставки земельного налога для предприятий 9-й группы, к которой, в частности, относятся ПНТЗ, Уралтрубпром, Первоуральский динасовый завод. Мною было инициировано письмо с обращением на имя председателя Совета директоров Первоуральска А. А. Федорова, в котором я обратился с просьбой организовать заседание Совета директоров и рассмотреть на нем вопрос о повышении ставки земельного налога с 1,3 до 1,5 %.». И вот еще: «…Поэтому, на мой взгляд, сегодня необходимо обратить внимание на снижение расходной части местного бюджета и увеличение доходной. Повысив ставку земельного налога, мы сможем направить дополнительные средства на строительство и реконструкцию детских дошкольных учреждений» (http://www.prvduma.ru/news/118-uvelichit-dohody-byudzheta-podnyav-stavku-zemelnogo-naloga.html). Этот ключевой вопрос Козлов в мае и позже не решил. Мужик только сказал, но не сделал! И руководство Совета директоров Первоуральска чихать хотело на его просьбы, раз до сих пор собирается. Вообще-то, это очень смешно обращаться с этой просьбой к Федорову, акционеру ПНТЗ. Это тоже самое, если пчел попросить отказаться от меда.

Невзирая на такие мелочи, председатель Думы Козлов пытается в СМИ показывать себя как самостоятельного политика, независящего от (по его же меткому выражению) «акционеров городского округа Первоуральск» и примерять на себя статус Главы города. Лепится образ «компетентного руководителя», разбирающегося в вопросах детских садов, в расходных и доходных частях бюджета и, конечно же, в отопительном сезоне. Последние инициативы Козлова в деле вхождения города в отопительный сезон не оставили меня равнодушным к тем мыслям, которые были изложены в его заметке «Отопительный сезон необходимо начинать намного раньше» (http://www.prvduma.ru/news/153-otopitelnyy-sezon-neobhodimo-nachinat-namnogo-ranshe.html). Читателей подводят к мысли, что Дума собирается взять инициативу на себя и подключать город и поселки намного раньше, чем это делает Администрация. Козловым передергиваются факты, безграмотно трактуется федеральное законодательство. К примеру, в этой статье вот так цитируется федеральное законодательство: «Отопительный период должен начинаться или ЗАКАНЧИВАТЬСЯ со дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия». Забыл Козлов поговорку, что из песни слов не выкинешь, и совершенно произвольно выкинул последнюю фразу из нормативного акта, которая гласит «или среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия». Вот так просто, исключили последнюю фразу из Пункта 5 Раздела 2 небезызвестного Постановления правительства РФ №354 и обвинили администрацию в лукавстве, поисках легкий путей и тысячах бытовых трагедий (фразы взяты из той же статьи на сайте ПГД). Если Николая Евгеньевича понимать буквально, то первоуральцам надо включать тепло только на 5 дней, а потом ЗАКАНЧИВАТЬ, погрелись и будет. Идем дальше.

Согласно Постановлению Администрации «О начале отопительного сезона 2013-2014 гг…» ресурсники обязаны были приступить к заполнению систем с 11 сентября и подать теплоноситель в объекты соцкультбыта с 16 сентября. Так оно и было, за исключением некоторых поселков. Скромно умалчивает Козлов о том, почему в Новоуткинске и Новоалексеевке муниципальные котельные ПО ЖКХ затопились только в конце сентября. Но ведь это именно Дума, под его руководством не давала возможности погасить долги этих котельных за газ и включить отопление вовремя. Более того, я ездил 17 сентября к руководству Уралсевергаза именно по этим котельным. Нам удалось достичь договоренности о включении газа. Однако уже через несколько дней, кто-то убедил их в том, что Дума денег не даст и в результате газ включили только в последних числах сентября. Я не знаю, кто это был, но знаю, что такими делами могут заниматься только очень подлые люди. Козлов утверждает, что отопительный сезон нужно было начинать 10 сентября. В этот день в Первоуральске ночью было +9, а днем +20. Была необходимость включать в школах и детских садах тепло? А ведь с момента подключения тепла СТК начинает предъявлять счета. То же самое касается и жилого фонда. Зачем людям платить за услугу, в которой они не нуждаются? Другой вопрос, что на этом больше зарабатывают управляющие компании, чем жильцы, но это вопрос настойчивости в своих требованиях самих жильцов, когда им пытаются выставить счет за услуги, которая появилось позже, чем написано в счете. Я ни в коем случае не хочу сказать, что за счет людей надо экономить, но принцип целесообразности и экономии должен соблюдаться.

Если бы все звенья системы, от которой зависит нормальное вхождение в отопительный сезон, работали в унисон, никаких разговоров и спекуляций на эту тему от политиков разных мастей не было бы. А то один предлагает включать тепло, когда на улице +20 градусов, вместо того, чтобы просто принять поправки в бюджет, другой щупает батареи и пытается лично устранить течь в подвале, вместо того, чтобы выбивать деньги для города в региональном бюджете. Звеньями этой системы являются Администрация города, ресурсоснабжающие организации (в большей степени это СТК) и управляющие компании. В сентябре этого года СТК, в отличие от предыдущих двух лет, начала вовремя (согласно указаниям властей города) подавать теплоноситель в систему. Надо полагать, перед ними в этом году не стояло глобальных политических задач и им просто хотелось пораньше начать зарабатывать деньги. В общем, вместо разговоров о мифических миллиардах и происках Администрации, просто открыли вентиль во всех трубах… А вот некоторые управляющие компании оказались совсем даже не готовы к такому повороту событий. Тепло-то к домам подали, а, грубо говоря, в подвале вентиль не открыли. А вот почему его не открыли, это вопрос? Некоторые УК просто не в состоянии технически забирать то тепло в дома, которые им давало СТК. В этом году здесь отличились ГУК и «Наш город». Почему-то свой жилой фонд УК «Дом+» не торопилась подключать? Все это происходило на фоне истерии со стороны депутатов Пунина и Вольхина, которые в эфире ПТВ спасали город от холода. Они, по их словам, в течение часа включали тепло в домах тех, кто к ним обратился. И это при том, что некоторые директора УК постоянно отираются в кабинетах Думы (видимо, обсуждаются планы повышения тарифа на содержание и ремонт жилого фонда). Забавная ситуация, не правда ли, управляющие компании не исполняют свои прямые обязанности, не подавая вовремя тепло в дома, некоторые депутаты, лоббирующие их интересы, обвиняют в отсутствии тепла Администрацию, включают с помощью «хороших знакомых» тепло в некоторых домах и на этом пиарятся по телевизору. Это такое «счастье по-российски», сначала отобрали что было, а потом торжественно вернули. Если бы эти управляющие компании не чувствовали своей безнаказанности, будучи поддержанными в своем саботаже и разгильдяйстве политиканами и некоторыми контролирующими органами, проблем с подачей тепла не было бы. Ведь как мы видим большинство проблем по этой теме - ЗАКАЗНЫЕ. Эдакая монополия на тепло! Наверное, еще мечтают о монополии на хлеб!

А Козлову хотелось бы сказать, что не надо начинать отопительный сезон раньше, его надо начинать ВОВРЕМЯ. Вовремя - это когда все участники процесса по вхождению в отопительный сезон, действительно хотят дать тепло людям. А еще лучше, когда все занимаются своими прямыми обязанностями и не мешают работать другим!

Юрий Переверзев. 13 октября 2013




Материалы по теме: